В связи с дополнениями и изменениями статьи 24 Федерального закона "О воинской

обязанности и военной службе" по которым не будет отсрочки на получение второго образования одного уровня и отчисленным студентам. Применительно к моей ситуации: я тоже был отчислен со второго курса. Поступил снова, сейчас учусь на первом курсе. Военкомат меня не беспокоил, я тоже решил там лишний раз не показываться, т.е.справку о том, что я поступил снова на первый курс я не предоставлял (думал что отнесу, когда закончится первая отсрочка и меня начнут беспокоить). Что теперь мне предпринимать? Имею ли я право на отсрочку?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Как указано в абз. 3 пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.), граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае повторного поступления в образовательные учреждения профессионального образования данного уровня, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза.

По-моему это относится к вашей ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить второе образование бесплатно? У меня есть высшее образование, хочу обучиться другой профессии, но поступить в колледж. Второе среднее специальное образование обязательно платное? Можно ли скрыть, что у меня вообще есть образование, предоставить аттестат и поступить на бюджет? Что будет, если обман откроется, отчислят? Заранее большое спасибо за ответы!

ответы на вопрос:

Нет, бесплатно второе образование не получится получить

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота, мне 22 года. Я закончила 9 классов и поступила в колледж, где закончила 10 и 11 класс и получила среднее профессиональное образование. Сейчас я хочу получить второе среднее профессиональное образование в колледже по рабочей профессии. Вопрос, могу ли я поступить в колледж на базе 11 классов, или придется заново проходить программу 10 и 11 класса?

ответы на вопрос:

Вы можете поступить в колледж на базе имеющегося у вас среднего профессиональное образования и для этого вам не нужно снова проходить программу 10 и 11 классов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так как у вас уже есть специальность вы идете на 2 курс той специальности которую выбрали, законы должны знать в приемной в учебном заведении, вы просто знайте что вас обязаны зачислить на 2 курс.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам по данному обстоятельству не нужно снова проходить программу 10 и 11 классов. В соответствии с законодательством РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какие законы я могу опираться при аргументировании?

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, у вас нет такого права и это обучение вам как сироте, никто не будет оплачивать, как бы вы не пытались переименовать учебное заведение. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Сначала нужно закончить первый колледж и получить диплом, и только потом поступать во второй колледж на базе 11 классов

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Второе образование среднее если получать то платно или нет?

ответы на вопрос:

Если Вы уже получили среднее образование бесплатно - второе можно получить только на платной основе:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

Цитата:
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно, если являюсь офицером запаса (ст. лейтенант).

Учился в военной академии в Москве 5 лет.

В дипломе специальность - инженер.

Служил в ФАПСИ 1 год. Уволен по организационно-штатным мероприятиям.

ответы на вопрос:

1) Граждане, имеющие (...) среднее военное или высшее военное профессиональное образование, проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно (абз.8 п.5 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих"). 2) Кроме того... "Граждане, проходившие военную службу по контракту и уволенные с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеют право на:

бесплатное первоочередное прохождение подготовки, переподготовки и повышение квалификации по направлению и за счет средств федеральной государственной службы занятости населения, а имеющие право на пенсию - на получение профессионального образования по направлению и за счет средств организаций, в которые они приняты на работу, с выплатой среднего заработка во время обучения;

внеконкурсное поступление в государственные образовательные учреждения начального профессионального образования и на курсы обучения соответствующим профессиям;

поступление в государственные образовательные учреждения профессионального образования без вступительных экзаменов:

на первый курс и последующие курсы государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования - окончившие средние военные образовательные учреждения;

на первый курс государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования - с образованием не ниже основного общего образования;

на первый курс и последующие курсы государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - имеющие незаконченное высшее или высшее военное профессиональное образование;

на подготовительные отделения государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - окончившие общеобразовательные учреждения среднего (полного) общего образования или среднего профессионального образования". (абз.4 п.5 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мое второе образование педагог хореограф хочу преподавать фитнес во время декретного отпуска (основная работа налоговый инспектор) подскажите как это можно осуществить.

ответы на вопрос:

Устроиться на работу по совместительству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я работать воспитателем если 1 диплом финансист а второй магистр педагоги образования дошкольное отделение.

ответы на вопрос:

Могу ли я работать воспитателем если 1 диплом финансист а второй магистр педагоги образования дошкольное отделение.

Все зависит от политики работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да,конечно можете работать. Так как у Вас есть высшее образование в области дошкольного образования. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, сможете. Главное что у Вас есть педагогическое образование тем более в дошкольном отделении. Единственное, у Вас будет начальная категория.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете работать воспитателем в ДОУ. У Вас диплом и образование соответствующее имеются. Главное, чтобы место было. Хорошего Вам субботнего вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Анна Колесникова, я из Волгограда, мне 41 год. По первому образованию математик, по второму – экономист, по последнему месту работы – журналистка. Сейчас не работаю, стою на бирже труда. Воспитываю 10-летнюю дочь одна.

КОРОТКАЯ ИСТОРИЯ.

Я занималась зашитой прав подсудимого (моего друга Виталия Черняева), которого незаконно обвинили в убийстве его матери (статья 105. часть 1) его же родственники только потому, что у него есть психиатрический диагноз. Болезнь не связана с агрессией, а совершенно по другому поводу - патологически добрый до снятия с себя последней рубашки в пользу просящего. Помогал как мне, так и другим людям (это подтверждают те, кто его знали хорошо, это есть и материалах дела в показаниях свидетелей). Я долгое время сестру Светлана и папу Виталия – Владимира Васильевича - пыталась уговорить рассмотреть и другие версии убийства и хотя бы поговорить с ним. Но они почему-то упорно не хотели этого делать, уверяя меня, что убил он и нечего тут больше разговаривать. В начале судебного разбирательства мне удалось нанять адвоката, в результате чего я получила доступ к материалам дела. Мне и Виталию упорно не давали возможности представлять его интересы ни в качестве общественного защитника, ни в качестве законного представителя. Я публиковала в блоге материалы дела, а также информацию обо всех мытарствах и беспределе, с которым пришлось столкнуться. На меня давили разными способами – впрямую и косвенно. Виталия незаконно признали виновным 9 декабря 2010 решением Центрального районного суда Волгограда. 14 февраля в областном суде прошла кассация, которая по существу не изменила решение суда первой инстанции. Виталию определили принудительное лечение в психушке. Теперь его сестра – Светлана Плешакова, признанная потерпевшей, пытается расправиться со мной за мои публикации в интернете. Публикации острые, честные, основанные на фактах.

Чем защититься, учитывая, что и Виталия, и меня в городе сильно оболгали?

ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ.

1. ЭПОПЕЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ВИТАЛИЯ ЧЕРНЯЕВА.

Я не юрист, поэтому приходилось нанимать адвокатов, которые, мягко говоря, вскоре кидали. Общественным защитником меня не допустили - 4 раза отклоняли его ходатайство. Была возможность стать законным представителем, и он писал об этом заявление, т.к. назначенные для этого органы опеки ничего не делали вообще. Отказали и в этом. Поэтому мы попробовали вариант заключения брака, т.к. в этом случае я становлюсь родственницей. Но нотариуса в СИЗО не пустили по причине того, что экспертиза признала его невменяемым. В результате, меня к нему ни на шаг не подпустили в то время как именно я реально занималась его защитой и финансово и по времени. Мне и ему помогали лишь мои публикации в блоге - именно благодаря им я сделала возможным и нам адвокатов, и то, чтобы было хоть какое-то разбирательство (они могли за одно судебное заседание его посадить). Прокуратура ходатайствовала о применении к нему принудительной госпитализации в психушку. Доказательств не было кроме выбитых из него показаний (его били по позвоночнику, но освидетельствования нет, т.к. первый адвокат - на стадии следствия - был бесплатный и не на его стороне), а также показаний, основанных на домыслах его сестры и отца. Экспертизы неточны, носили вероятностный характер. Практически всех свидетелей, которых я звала на суд со стороны защиты, которые могли подтвердить вменяемость Виталия и вообще сказать о нём правду, так или иначе не подпустили (вероятно, с ними поводили работу за пределами суда). Из слов же потерпевшей Светланы Плешаковой - сестры Виталия - выходило (следствие сделало такой вывод во всяком случае), что Виталий чуть ли ни агрессивный по жизни и постоянно конфликтовал на бытовой почве с родителями. Это ложь. Виталий православный и в соответствии с христианскими традициями уважительно относился к родителям (это подтвердил и его лечащий врач, которого вызывали в суд со стороны обвинения). Прошли суды первой и второй инстанций, решение в обоих случаях не в пользу Виталия). Виталия постепенно лишили всех прав на защиту: удалили из суда за незначительное нарушении до конца процесса, без него зачитали его признательные показания (вообще не имели права), хотя у суда уже имелись сведения, что он отказывается от своих признательных показаний, законные представители из органов опеки бездействовали, меня не подпускали, в протоколах отражали не всё, последе слово исказили, выбросив оттуда 80% сказанного им (это существенно). Адвокаты (я их нанимала троих на последние деньги – я, мягко говоря, небогата) один за другим начинали себя вести нехорошо, не выполняя элементарных вещей, которые должны. Пока я разобралась, что они вообще должны, что можно было сделать и сделано не было, то время уже было упущено радикально. Права Виталия попраны. Решение не в его пользу незаконное. Все документы, включая материалы дела, кассационная жалоба, мои заявления и жалобы, которые я (не юрист) сама писала (адвокаты не хотели этого делать) – корпела над законами и т.д., тратила время и т.д. К кассации адвокат подготовился плохо. Видимо, они не хотят связываться с душевнобольным Виталием, полагая, что дело проигрышное. Поэтому и работают спустя рукава. Но ведь я заплатила деньги не за то, чтобы адвокат просто был.

2. НАПАДКИ НА МЕНЯ И ТРАВЛЯ В ИНТЕРНЕТЕ.

Пред кассацией прямо в суде на меня в присутствии нанятого мной Виталию адвоката откровенно нападали сестра Виталия, признанная потерпевшей, и её взрослые дети. В частности, она мне в глаза на меня клеветала, что я хочу завладеть их квартирой, потому что хочу выйти замуж за её брата. Между тем, заключение брака было последней возможностью стать его законным представителем (которую тоже у него отобрали). Кроме того, в той же перепалке взрослый сын Светы Плешаковой – Костя - агрессивно угрожал мне за то, что я публикую в блоге как материалы дела, так и просто пишу об этом деле. Разумеется, это затрагивает их семейные отношения, так как о семейных отношениях потерпевшая и отец подсудимого говорили на суде. Я получала массу нападок как в интернете, так и по телефону со стороны родственников Виталия. В блоге же своём публиковала в том числе материалы дела (процесс был открытый). Они начали мне угрожать за это уголовным преследованием, а также за то якобы, что я влезла в их семейные отношения. Я получала мерзкие комментарии в моём блоге на mail.ru и на одноклассниках. Ру. Они по стилю указывали на принадлежность сестре Виталия и её детям. Впрочем, это недоказуемо. Также Светлана - сестра Виталия - провоцировала меня и в открытую на конфликт в интернете, по телефону и т.д. И я не поддалась на провокацию. Что возможно – фиксировала: снимала скриншоты, записывала на диктофон.

Я знаю, что на меня клевещут (и не только в связи с этим делом). В Волгограде я многих не устраиваю (отсюда и сложности с работой). Меня уже давно оболгали за правду, и поэтому есть кому помогать сестре Виталия. Сама бы она ничего не смогла, т.к. ничего из себя не представляет. Скорее всего, на всех стадиях следствия по делу Виталия, судебных разбирательств за ней стояли совершенно другие люди с совершенно другими интересами.

3. О МОИХ ПУБЛИКАЦИЯХ В БЛОГЕ.

Я публиковала материалы дела, в которых были личные данные – паспортные – потерпевшей. Когда поступили угрозы, то я их закрыла, но оставила данные об их квартире (адрес), где произошло убийство – они там через всё дело проходят в показаниях и т.д. Публикации же на вольную тему о ходе процесса и беспределе выдержаны, ничего кроме правды (у меня просто отточенное чувство осторожности). Но у меня такой слог, что написанная мной правда обличает, лживым людям её трудно выносить, поскольку я умею написать так, что очевидность происходящего беззакония не вызывает сомнения. Я аргументирована, логична в доказательствах того, что утверждаю, и опровергнуть это возможно только ложью (и это делают, чем клевещут на меня). Именно из-за правды меня и травят. Возможно, есть масса фальсификаций, которые где-то в интернете публикуются и о которых я не знаю (но у меня есть основания это предполагать). Мои же публикации сделали возможность длительного разбирательства по делу Виталия Черняева (могли за одно судебное заседание с ним расправиться). Сейчас же есть материалы, с которыми хоть можно в Верховный суд и Страсбург обратиться, поскольку там одно сплошное нарушение прав Виталия.

4. ОБ СОБСТВЕННОСТИ ИХ СЕМЬИ И СОБСТВЕННОСТИ ВИТАЛИЯ.

В последнем слове (это единственное, что Виталию дали сказать на суде, удалив до этого из процесса) он сказал, что у него отобрали всю собственность (и это правда - всё до нитки отобрали). Его сестра это знает. У Виталия была своя квартира, но не та, в которой он жил с родителями. Когда он лежал в психушке, его вынудили подписать дарственную то ли на тёщу, то ли на бывшую жену. Виталий в прошлом бизнесмен, большими деньгами ворочал, но постепенно всё сошло на нет – его сделали зависимым от родителей по причине диагноза. В последнем слове Виталий сказал, что у него из дома пропала папка с векселями на большую сумму, о чем он говорил оперативникам, когда его привезли на следственный эксперимент. Но вряд ли ему кто-то поверил, т.к. экспертиза влепила ему невменяемость на момент совершения преступления (но я другие видели его накануне - он был совершенно адекватен). Также у него отобрали компьютер, который содержал какую-то важную коммерческую информацию, выбросили его книги, вещи и т.д. Он вообще остался ни с чем.

Родителям Виталия принадлежит дорогостоящая квартира в центре Волгограда, продать которую им не раз предлагали (семья небогатая), но убитая мать Виталия отказывалась. Именно в этой квартире и жил Виталий с родителями. Мне известно от других людей, как и от Виталия, что сестра его имеет большие долги, которые не покрываются даже стоимостью этой квартиры. Сама она со своими двумя взрослыми детьми живёт отдельно в своей квартире.

5. О ВМЕНЯЕМОСТИ И КЛЕВЕТЕ.

В показаниях сестры Виталия (потерпевшей) было масса клеветы на Виталия, но суд принял её показания и основывался на них (реальных допустимых доказательств вины его не было). В частности, у неё выходил совершенно другой портрет Виталия (агрессивный), который и взяли за основу следователи, а потом и суд. Но множество людей знают его как человека. Живущего на пределе самоотдачи, отдающего последнее, чтобы кому-то помочь. Но эта информация на стадии следствия от следователей была скрыта. Основная сложность в том, что Виталию сразу определили невменяемость и тем самым уже лишили его множества прав, лукаво пользуются его диагнозом, когда нужно что-то доказать или опровергнуть. Таким образом можно опровергнуть всё, включая и то, что у Виталия были векселя на крупную сумму (очень крупную), был бизнес и т.д. Кстати, первый диагноз еще в 90-е годы ему поставили в связи с уголовным делом. Тогда накануне Виталий тоже написал в прокуратуру заявление. Только тогда на конкретных высокопоставленных лиц. В результате ему влепили первый диагноз по делу об изнасиловании. Не слышала, чтобы обычных насильников возили для этого в Сербского, но Виталия возили дважды. Тогда за недоказанностью его выпустили, продержав более полутора лет в СИЗО и «наградив» диагнозом. А дальше уже его диагноз прирастал как снежный ком, чему способствовали родители (часто не было никаких для того оснований).

Я в свою очередь претерпела массу травли и клеветы уже до того, как взялась помогать Виталию. Именно это создаёт мне отрицательный фон. В частности, без всяких оснований зимой 2008 года ко мне в квартиру ворвались санитары и увезли в психушку, при этом не объяснив мне причин и нарушив все возможные инструкции. Мне не показывали ни документов, не говорили, кто вызвал скорую, не говорили и диагноз - до сих пор я не могу добиться ответов на эти вопросы. Но предполагаю, что те, кому я сильно не нравлюсь, только и ждут момента, чтобы расправиться со мной любым путём - психушка или милиция - им всё равно.

Эти люди пользуются фальсификациями, которые он делают в интерне от моего имени, отловить я их не могу, зато получаю в качестве обратной связи негатив с разных сторон. Не исключаю, что без моего ведома где-нибудь копится на меня какая-нибудь чернуха – в милиции, в психдиспансере и т.д. Мне, кстати, об этом говорил человек, который вхож в какие-то правоохранительные органы. Ни никто из них меня ни о чем не спрашивал (правда ли то, что у них там копится, или нет). Этой чернухой могут пользоваться в совокупности с правом телефонного звонка для того, чтобы воспрепятствовать мне в чём бы то ни было, в том числе в защите прав Виталия, тихонько выдернув откуда-нибудь документы о том, что у меня тоже диагноз (оттуда без диагнозов не выходят, поскольку врачи садиться в тюрьму за незаконность удержания человека в психушке не хотят). Я не страдаю никакими психическими заболеваниями вне зависимости от лжедиагнозов (меня и выпускать оттуда не хотели тогда в 2008 году, поскольку я не хотела подписывать добровольную госпитализацию и не признавала себя больной до самого конца). Психика у меня очень сильная, выдерживающая порой откровенные издевательства, которые не сможет терпеть среднестатистический человек.

6. КОМУ МЕШАЕТ ПСИХБОЛЬНОЙ ВИТАЛИЙ.

Вероятно, есть люди, заинтересованные в погребении в психушке вместе с Виталием своих преступлений. Есть основание предполагать, что на него была оформлена либо финансовая пирамида, либо работала оформленная на его имя фирма на рынке недвижимости, документы по которой бесследно исчезли (он нашел её в интернете, как риэлтора, директором фирмы указан был Виталий). Незадолго до его задержания он писал заявление в правоохранительные органы об этом, ответ об отказе в возбуждении уголовного дела был дан уже после его задержания. Возможно, налицо сложение интересов разных людей - плюс интересы, связанные с их дорогостоящей квартирой, на которую «положили глаз», плюс долги сестры Виталия.

7. ЗАЯВЛЕНИЕ НА МЕНЯ В ПРОКУРАТУРУ ОТ СВЕТЛАНЫ ПЛЕШАКОВОЙ - СЕСТРЫ ВИТАЛИЯ ЧЕРНЯЕВА

1 февраля Светлана - сестра Виталия написала на меня заявление в прокуратуру без всякой конкретики – что якобы она усмотрела клевету с моей стороны в моих публикациях и что я публикую её личные данные (паспортные). Они были в материалах дела, и когда я публиковала протоколы, то они автоматически туда вошли. Но позже, когда она начала мне грозить уголовным преследованием, я просто закрыла её паспортные данные, и она это знает. Поэтому потерпевшая сестра Виталия не указала в заявлении ничего конкретного, что она называет клеветой. Возможно, она рассчитывает потом в виде сплетен предъявить кому-то, пользуясь правом телефонного звонка (типа на ухо, по секрету милиции), какие-то фальсификации в интернете. Поскольку реально ей не за что зацепиться. В открытую она этого сделать не может, т.к. я сразу обнаружу подлог и заявлю об этом. Видимо, она рассчитывает на то, что потом навешает кому-нибудь «лапшы на уши», как она это делала на стадии следствия по делу Виталия. Я уже понимаю, какими методами она пользовалась, чтобы посадить брата, отобрав реально у него всё. Вероятно сестра Виталия действует с подачи других людей, которым не нравится как то, что я публикую по делу Виталия, так и другие мои публикации.

«Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно» - мы знаем, в какой стране живём и как здесь работают законы. Особенно, когда речь идёт о публикациях: любой может любую строку назвать клеветой и оскорблением.

8. ВОПРОСЫ И ПРОСЬБА О ПОМОЩИ. ЭТО СРОЧНО.

- Как себя вести при опросе в милиции (меня уже вызвали) по заявлению на меня сестры Виталия - Светы? Что должна сделать милиция, что должна сделать я и от чего могу отказаться? Меня милиционеры уже не раз обманывали, говоря, что я должна то-то и то-то, а потом это работало против меня. Поэтому подскажите, какие подводные камни здесь есть, а также какими законами, статьями, кодексами и т.д. мне защититься от сестры Виталия в связи с её заявлением?

- Могу ли я сама написать на неё заявление о клевете? – ведь она, отобрав у Виталия последнюю собственность, сделав всё, чтобы меня не допустить к его защите, теперь обвиняет меня в клевете и в том, что я хочу отобрать у него квартиру, которой у него де-юре нет. На чём его сновывать?

- Могу ли я написать заявление в прокуратуру об угрозах её сына Кости? У меня есть аудиозапись их нападок перед кассацией. Какими статьями руководствоваться?

- Писать ли это всё в одном заявлении или в разных? Какими законами и статьями оперировать?

Помогите, пожалуйста. Это срочно.

Все необходимые материалы предоставлю.

В частности, вот ссылка на ту часть моего блога, где я публиковала материалы дела и другую информацию, связанную с Виталием Чернявым:

http://blogs.mail.ru/mail/anna-koala/tag/%c2%e8%f2%e0%eb%e8%e9%20%d7%e5%f0%ed%ff%e5%e2

Здесь очень много информации, поэтому для конкретики лучше спросить меня ссылку на конкретный мой пост по тому или иному вопросу. Там есть всё – материалы дела, жалобы, заявления, информация о фирме-риэлторе (которую нашел Виталий в интернете), свидетельские показания, а также то, как проходил процесс и как поступали с Виталием разные люди (кто предавал, кто помогал), какие препятствия мне пришлось претерпеть.

Ввиду того, что блог мой давний и создавался не ради дела Виталия, а просто по зову сердца, то и публикую я там свои воззрения, размышления, рассуждения и т.д., которые тесно переплетаются с моей жизнью на момент написания. Поэтому некоторые посты не только о Виталии, но просто в связи с ним. Поэтому, если кто-то подробно решит разобраться, то лучше спрашивать, где и что почитать (блог очень большой). Гласность мне помогает как-то еще держаться на плаву. В противном случае давно бы «сожрали».

У меня есть ряд заверенных в СИЗО доверенностей от Виталия (они в блоге у меня тоже опубликованы), у меня есть от Виталия также доверенность на право публиковать информацию по этому делу (эта доверенность написана его рукой, нужно ли её заверять?) Словом, много разного есть. Только как и в какой момент это использовать?

9. ВОПРОС, КОСВЕННО СВЯЗАННЫЙ С ДЕЛОМ ВИТАЛИЯ.

Могу ли я опубликовать у себя в блоге свою смс-переписку с бывшим работодателем, с которым судилась по трудовому праву (он не признал факт моей работы и не заплатил)? Этот работодатель мог стать препятствием для людей, которые ищут правду. Он имеет в городе авторитет, хотя не многие знают, что он создан нечестно, что он поступал с людьми, которые на него работали, также, как со мной. Об этого работодателя могли «спотыкаться», когда подковёрно выясняли информацию обо мне, о Виталии (он тоже у него работал), на основе которой потом принимались незаконные решения в суде. Публикация смс-переписки могла бы стряхнуть «тонны» клеветы.

С уважением,

Анна Вячеславовна Колесникова,

Волгоград

Anna-koala@mail.ru , Anna.v.koala@gmail.com

http://blogs.mail.ru/mail/anna-koala/ (адрес моего блога)

(8442) 23-33-67 (дом.)

919 798-89-60

904 778-47-35

919 540-29-14 На меня подала заявление в прокуратуру женщина, которая сама на меня клевещет (есть аудиозапись). Как себя вести?

vip

ответы на вопрос:

г.Волгоград!

Я рекомендую вам обратиться на ОЧНУЮ консультацию к опытному адвокату в вашем городе, к сожалению виртуально помочь НЕ получиться.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17 февраля 2011 г

10:30 уф.вр. (08:30 моск.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не понятно зачем Вам все это нужно? Если Вы журналист, то Вы должны знать, что публиковать чьи-то личные данные, в том числе паспортные, без согласия их владельца, законодательно не допускается. Как Вы пытаетесь добиться законности, нарушая при этом закон? Если бы Вы хотели и не проявляли личный интерес к данному делу и соблюдали бы закон, то этих последствий бы не было. Потерпевшая вполне может взыскать с Вас причиненный ущерб такими публикациями.

С уважением, юрисконсульт Михалева Наталья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для ответа на ваши многочисленные вопросы, необходимо детально изучить все материалы дела. Очевидно, что в режиме он-лайн это невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение