8 800 505-92-64
73 юристa сейчас на сайте
1658консультаций за 24 часа
Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
13.04.2001 в 15:04
номер вопроса №24772
прочитан 10 раз

Согласно закону о воинской службе не подлежат призыву лица,

на иждевении у которых находятся родители, бабушка/дедушка, в т.ч. которые являются пенсионерами. Вопрос: имею ли я право на эту отсрочку, если закончу военную кафедру? Имеет ли значение, работающий ли пенсионер?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    16.04.2001 07:27

    Отсрочка от призыва на военную службу, предусмотренная пп. "б" п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.), распространяется на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера.

    Значение имеет достижение пенсионного возраста по старости, независимо от того, работает пенсионер или не работает.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение