Добрый день! Я будучи директором ЧОП работая на пол ставки, хочу открыт ИП и заниматься грузоперевозками. Могу ли я это сделать?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (8):

Игорь, можете это сделать

Можете открыть ИП без проблем, здесь нет никаких ограничений.

Конечно можете это сделать. Но, всё-же лучше согласовать, этот вопрос, с Вашим работодателем. Чтобы, для него, это не было сюрпризом. )))

Спасибо за ответ , а то в Росгвардии сказали что нельзя.

Если Вы работаете в ЧОП, то Росгвардия-то тут причём?

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 21.04.2025) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Это вотчина Росгвардии,она выдают лицензию на занятие охранной деятельностью и курирует чопы.

Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Отдельные требования

Сказали только преподавательской и научной деятельности могу заниматься, а открыть ИП не могу