Спросить бесплатно

В исковом заявлении в суд каклучше сформулировать: отменить кадастровый учет участка соседа или моего участка.

Я поставил на кадастр участок в СНТ в 2005 г. Сосед - в 20012 г., ссылась на то, что межевание уже было. Возник спор о границах. В межевом деле я обнаружил акт согласования границ, подписанный в 2004 г. человеком, который умер в 1997 г.

vip
вопрос №2477261
прочитан 160 раз

Обращайтесь в судебные органы за защитой своих интересов. В частности, это может быть иск об устранении нарушения третьими лицами права пользования земельным участком.

Здравствуйте, Михаил!

Кадастровый учет земельного участка необходимо признавать недействительным (не отменить, а признать недействительным).

Поскольку нарушение закона (подпись за умершего человека) выявлено в межевом деле, то необходимо признавать недействительным кадастровый учет того земельного участка в отношении которого составлено это межевое дело.

В данном случае основанием для признания кадастрового учета недействительным служит то, что фактически согласования границ не было.

Спасибо за ответ.Вы мне помогли.

Оба ответа не правильных,первый ответ можете вообще не принимать во внимание,ответ Морозова то же не верен.. в судебных актах это звучит вот так,(лучше воспроизводить дословно)

об обязании Управления Росреестра аннулировать запись о государственной регистрации права недействительным.

,потому что ... не согласовывались,а согласовались ранее,подпись поддельные=доказательства.

А в остальном,прошу признать границы....участка....по данным кадастрового учета от....

Понаписали бреда всякого, если не занимаетесь земельным правом, лучше и не отвечайте. На кадастровый учет может встать и неразмежеваннный участок. Это иск об установлении границ земельного участка.

Похожие вопросы

юрист Яблокова Алина Юрьевна:

Если нет спора о праве, то дело решается в порядке особого производства, Вы выступаете как заявитель, а снт и соседи как заинтересованные лица,


адвокат Ожгибесов Сергей Борисович:

с изъятием участка председатель конечно нафантазировал. можете подать заявление в прокуратуру по факту самоуправства.


адвокат Волков Владимир Ростиславович:

А для чего и кому доказывать? Или вы против эл.столба?


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Я бы посоветовал отмежевать по фактическим границам: быстро, удобно, никаких судов, затрат. Но если жалко 60 м 2, то геодезист пусть в натуре вынесет точки. Поймете точно, где Ваша граница и в суд.


юрист Новикова Ольга Николаевна:

Нет, только на территории своего СНТ Этот вопрос не решается единолично председателем. Нужно проводить собрание с участием всех членов и голосование по данному вопросу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X