Сменил Ип на Ип глава Кфх

• г. Владивосток
Сейчас идут суды по оспариванию незаконных действий гос органов в арбитражных судах, я получил статус Ип кфх и поменял ОРГНИП, хотя Ип не закрывал, могут ли отказать в исковых требований: повторное рассмотрение на земельные участки, так как Огрнип другой стал?
Ответы на вопрос (3):

Конечно откажут

Арбитражный суд должен продолжить рассмотрение спора, если на момент подачи искового заявления Вы имели статус ИП. (п. 13 постановления от 01.07.1996 № 6/8).

Дополню.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!