Выплата премии при увольнении до ее расчета

• г. Вологда
Я увольняюсь из СОГАЗ, отработано 2 недели, сегодня последний день, премии там расчётные через месяц, обязаны ли мне ее выдать после увольнения? Премия по договорам сентября будет расчитана до 25.10 и выплачивается 5.11 вместе с половиной аванса. А я уже не работаю на момент расчета. План выполнила.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Премия должна быть выплачена, потому что вы выполнили все условия для ее получения в сентябре. Вы отработали полный расчетный период и достигли показателей (выполнили план). То, что дата выплаты наступает после увольнения, не лишает вас права на эту заработанную премию .

Премия это право, а не обязанность работодателя.

Но, если в договоре указан размер премии - тогда это составная часть зарплаты.

Премия по день увольнения.

Урезать или лишить в принципе не могут.

Абсолютно все положенные выплаты Вам должны быть осуществлены в день увольнения. После увольнения ничего не выплачивается.

Работодатель обязан произвести расчет в последний день работы (ст 84.1 ТК РФ).