Сын купил у меня автомобиль. Документы оформлены на меня. За машину плачу я. Как разделиться если разделиться машина при разводе

• г. Чита
Ответы на вопрос (8):

А юридическое происхождение авто?

По общему правилу имущество, приобретенное в браке, делится 50/50 между супругами. Изучите Главу 7 Семейного кодекса РФ.

P.S.: Не понятно, каким образом документы на авто до сих пор оформлены на вас, если вы его продали сыну.

В судебном порядке, кому то компенсация денежная , кому то машина

имущество, приобретенное в браке, делится поровну

При чьем разводе? Вашем или вашего сына?

Никак.

При разводе только брак будет расторгнут.

Если кто подаст на раздел иск, тогда будет делится всё, что по документам находится в собственности супруга.

приобретенное в браке, делится поровну и все

Сын должен был в 10 дневный срок поставить его на учёт. Если сын женат и будет раздел имущества то машину поделят или нотариальным соглашением.