Возможно ли отказаться от приватизации для получения жилья, если мама вписала всю семью, включая меня, и у меня есть право на квартиру как военному?

• г. Мичуринск

Скажите пожалуйста, моя мама вписала в приватизацию всех членов семьи. Мне было 18 лет. Сейчас я подписываю контракт, а так как военным положена квартира, могу ли я отказаться от той приватизации? Чтобы получить жилье?

Ответы на вопрос (1):

От приватизации вы отказаться не можете.

Но вы вправе подарить свою долю близким. В этом случае вы формально считаетесь ухудшившим жилищные условия, поэтому претендовать на жильё сможете только по истечении пяти лет.

Они пролетят быстро, если вы сегодня это сделаете.