Может ли жена получить наследство после смерти мужа в гражданском браке, если они прожили вместе 15 лет и приобрели дорогую машину?

• г. Лиски

Прожили в гражданском браке 15 лет. Купили дорогую машину. Муж умер но у него есть сын. Может ли жена получить наследство (машину) ?

Ответы на вопрос (1):

Наследство распределяется в равных долях по количеству наследников одной очереди. К сожалению института гражданского брака в России нет, поэтому Вам будет практически невозможно вступить в наследство, даже если Вы будите оспаривать в судебном порядке, то вряд ли у вас будут шансы, если только Вы сможете предоставить документ, подтверждающий факт оплаты автомобиля лично Вами.