Родители мальчика не хотят возмещать деньги за очки.

• г. Саратов

Моему ребенку нанес мальчик тупую травму глаза. Есть заключение врача. Очки сломаны, у моего ребенка смешанный астигматизм. Родители мальчика не хотят возмещать деньги за очки. Не извинились даже. Могу ли я подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, Вы не только можете, а и обязаны (с моральной точки зрения) подать такое заявление в суд. Ведь, если не Вы, то кто же защитит Вашего ребёнка? А ещё Вы можете обратиться в милицию с заявлением о причинении травмы Вашему сыну. Там проведут соответствующую проверку, и если виновный не достиг возраста, с которого наступает ответственность, то его поставят на учёт в отделение по профилактике правонарушений несовершеннолетних и будут с ним работать по перевоспитанию, а родителей могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей, выразившихся в том, что их сын совершил правонарушение.

Так что действуйте во имя защиты прав Вашего ребёнка! Желаю удачи!