Родители мальчика не хотят возмещать деньги за очки.

• г. Саратов

Моему ребенку нанес мальчик тупую травму глаза. Есть заключение врача. Очки сломаны, у моего ребенка смешанный астигматизм. Родители мальчика не хотят возмещать деньги за очки. Не извинились даже. Могу ли я подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, Вы не только можете, а и обязаны (с моральной точки зрения) подать такое заявление в суд. Ведь, если не Вы, то кто же защитит Вашего ребёнка? А ещё Вы можете обратиться в милицию с заявлением о причинении травмы Вашему сыну. Там проведут соответствующую проверку, и если виновный не достиг возраста, с которого наступает ответственность, то его поставят на учёт в отделение по профилактике правонарушений несовершеннолетних и будут с ним работать по перевоспитанию, а родителей могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей, выразившихся в том, что их сын совершил правонарушение.

Так что действуйте во имя защиты прав Вашего ребёнка! Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку в школе разбили телефон, телефон лежал портфеле, мальчик пинал портфель, есть свидетели. Родители мальчика не хотят возмещать ущерб, что делать?

Моему 12-летнему ребёнку была нанесена травма, бросил камень 15-летний мальчик, ушиб головного мозга, тяжёлая контузия глаза, разрыв сетчатки глаза, глаз сейчас плохо видит. Родители мальчика, нанёсшего вред здоровью моему ребёнку, отказываются компенсировать лечение и расходы. Могу ли я обратиться в суд за моральной компенсацией и какую сумму.

В детском саду между детьми произошёл конфликт. Один мальчик нанёс травму моему сыну камнем по голове. Травму зафиксировали в травмпункте. Но мама того мальчика написала заявление на моего сына, что это он якобы нанёс травму её сыну. Затем с камер видео наблюдения было установлено, что травма всё-таки была нанесена моему ребёнку тем мальчиком. Как привлечь маму того ребёнка к ответственности за клевету на моего ребёнка. И какие действия предпринять, чтобы привлечь их за травму, нанесенную моему сыну?

На прогулке мой ребенок поставил подножку мальчику, в результате тот маьчик слома ногу, детям по 11 лет. брат пострадавшего мальчика удалил моего ребенка по лицу, в результате у моего ребенка синяк на лице, что могут требовать с меня родители пострадавшего мальчика? И что могу требовать с них я?

Мой ребенок пришел со сломанным звонком от велосипеда, сломал мальчик, а также со слов моего ребенка и его друзей, это мальчик оскорблял меня и моего ребенка ненормативной лексикой. Куда мне написать, чтобы этого мальчика поругали и припугнули. Мальчику уже есть 14 лет.

На занятиях в спортшколе дети занимались разминкой (бегом на спортплощадке). один мальчик толкнул моего ребенка, а тот не удержавшись упал на пробегающего мальчика рядом. Мальчик упал и ударился пальцами руки, мой ребенок вставал с земли и еще нечаянно наступил мальчику на руку. В следствие чего оказалось, что пальцы у мальчика сломаны. Кто в этой ситуации несет ответственность и какое наказание может быть? Т.к мама пострадавшего мальчика угрожает разбирательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка в школе разбили очки стоимостью 5450 (чек имеется) родители мальчика не хотят возмещать ущерб (малоимущие) хочу обратиться в суд.

Моему ребёнку 11 лет, он поставил подножку мальчику, тот упал и получил сотрясение мозга, второй мальчик стукнул этого же мальчика по голове. Было собрание в школе, с родителями, детьми, психологом и социальным педагогом. Мне сказали, что у моего ребёнка хорошая характеристика, а второго мальчика плохая, я эту характеристику не видела в глаза, в итого моего ребёнка поставили на учет, на комиссию не приглашали, ответ не написали, сегодня сказали, что сына поставили на учет, характеристику со школы не дают, копию, подскажите, что мне делать.

Сегодня вечером на тренировках по плаванию: один мальчик бросал мяч специально в голову моему ребенку, после пятого раза - мой ребенок не выдержав, кулаком ударил в глаз тому мальчику, при этом расколов его очки по плаванию и сделав фингал под глазом. Детям по 9-10 лет. Родители того мальчика сказали, что если что-то будет с глазом, то они обратятся в полицию. Кто виноват будет при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение