Раздел имущества при разводе

• г. Омск
В браке 6 лет, совместное имущество не делим, претензий друг к другу не имеем. Квартира в городе Н.приобретена в ипотеку в браке, оформлена на жену. Я на эту квартиру не претендую и не являюсь там созаемщиком. Есть ещё дом в городе Д. приобретен в ипотеку на двоих (жена является созаемщиком) жена на этот дом не претендует. После развода ей достается квартира, мне дом. Какие документы необходимо подписать, чтобы мы не претендовали документально на имущество друг друга, и не являлись финансово ответственными за имущество друг друга
Ответы на вопрос (7):

Заключайте брачный договор. Обращаться к нотариусу.

Брачный договор у нотариуса, если все ещё в браке. Если уже развелись, то соглашение о разделе у нотариуса.

Заключайте брачный договор. ст.40 СК РФ

Рекомендуется составить соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса.

Заключите соглашение о разделе общего имущества супругов и получите согласие кредитора.

Для того что бы не иметь в дальнейшем имущественных претензий друг к другу, заключаете брачный договор (как понял из вопроса вы еще в браке) в котором делите имущество. Другой вопрос что в одном из договоров ипотеки указано 2 созаемщика и вот здесь уже есть нюансы.

Вам лучше обратиться к нотариусу и составить у него соглашение о разделе имущества