Включаются ли подарки ребенку в оплату алиментов и какие статьи закона можно использовать при уклонении от выплат?

• г. Балашов

Скажите пожалуйста если муж дарил подарки ребенку это входит в оплату алиментов? У него имеется за должность по алиментам в сумме превышающая 10 000 рублей. Он от алиментов уклоняется. Алименты не выплачивались уже почти два года и на какие статьи можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Алименты алиментами, если Вы взыскали по суду и исполнительныйц лист находится в судебного исполнителя. Подарок, есть подарок. Требуйте от суд. исполнителя исполнение исполнительного листа. Если алименты не выплачиваются два года, то Вы имеете право потребовать от судебного исполнителя о возбуждении уголовного дела по ст 157 УК РФ - неуплата алиментов.