Перерасчет коммунальных платежей по инвалидности с момента подачи заявления
• г. Челябинск
Добрый день уважаемые юристы подскажите пожалуйста С какого момента можно сделать перерасчёт по коммунальным платежам при наличии инвалидности?! Дело в том что муж прописался в квартиру в новостройке. У него третий год инвалидность первой группы. Мы подали все документы нас постоянно запрашивали все новые и новые данные их что-то не устраивало. А сейчас они говорят что перерасчёта не будет так как перерасчёт делается с момента подачи заявления но так заявление мы подали намного раньше. Домоуправление говорят что юристы им сказали что перерасчёта не будет. Не пересчитывать буду только с этого месяца.
Ответы на вопрос (2):
г. Калининград
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!