Нарушение прав матери и ребёнка в Ладожском вокзале - возможность обращения в суд

• г. Петрозаводск

На Ладожском вокзале в СПБ где находилась проездом со своим полутора годовалым ребёнком в 3 часа ночи мне предоставили комнату матери и ребёнка которая уже была занята и в ней не было спального места для моего ребёнка, свободно было только не раскладное маленькое кресло в которое только сидя могла расположиться я и на руки взять ребёнка. Остальные комнаты платные. Я отказалась и написала на имя начальника жалобу о таких не человеческих условиях и копию с подписями сделала себе. Всю ночь мне пришлось с ребёнком на руках провести на холодном вокзале т.к поезд с этого вокзала отправлялся в 9-00.Возможно ли мне обратиться в суд? на сколько я знаю детям до 3 лет обязаны предоставлять спальные места бесплатно. Елена г.Петрозаводск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

К сожалению нет таких Нормативных актов в нашем государстве, которые регулируют этот вопрос, а тем более, обязывают железнодорожного перевозчика предоставлять бесплатные места в платных залах ожидания пассажирам с детьми любого возраста.

Статьей 80 Федерального Закона РФ "Устав железнодорожного транспорта в РФ" определено, что пассажирам предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами. Эти бесплатные услуги на Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге оказываются.

Удачи Вам.