Замена индивидуального прибора учёта

• г. Екатеринбург
У счётчика воды закончилась поверка, буду менять самостоятельно, нужно ли перед снятием пломбы старого счётчика требовать от управляющей компании провести сверку показаний и выдать акт, или достаточно того, что я ежемесячно передавал им показания?
Ответы на вопрос (3):

Нет переданных показаний. не достаточно! Они должны проверить ещё и наличие пломб на приборе учёта.

По разному бывает обратитесь в УК скажут какой порядок.

Представитель Водоканала должен составить Акт с указанием показаний прибора учёта, т.к. у них числится прибор на учёте и они его в эксплуатацию принимают. После составления Акта можете менять прибор и снова приглашать представителя Водоканала для пломбировки и оформления документов для введения прибора в эксплуатацию. Проще купить прибор и сделать заявку на смену прибора и его пломбировку, меньше проблем.