Действительность завещания, составленного в Севастополе при Украине, и его переоформление

• г. Симферополь
Действительно ли в России, в Севастополе, завещание, составленное тоже в Севастополе в 2000 году, но еще при Украине, с украинским гербом и по укр. законодательству? Можно ли мне переоформить завещание в МФЦ Севастополя? Я 1937 г. р., малоподвижный инвалид 2 группы
Ответы на вопрос (5):

Наследодатель имеет право переоформить завещание у Российского нотариуса, дабы наследники в будущем избежали проблем при вступлении в наследство.

Согласно Федеральному закону "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации" от 26.07.2017 N 201-ФЗ завещания (в том числе совместные завещания супругов), совершенные в соответствии с законодательством Украины, сохраняют силу вне зависимости от даты открытия наследства

Здравствуйте.

Можете хоть каждый день новое завещание оформлять. Можете переоформить прежнее.

С уважением.

Здравствуйте. Завещание действительно.

Можете переоформить прежнее. и все