Беспроцентный заим

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Возможен. С точки зрения гражданского законодательства на эти операции (сделки) запретов нет.

Другой вопрос, будет ли это разумно со стороны руководителя.

ГК РФ.

" Статья 53. Органы юридического лица

3. Лицо, которое в силу закона или учредительных документов юридического лица выступает от его имени, должно действовать в интересах представляемого им юридического лица добросовестно и разумно. Оно обязано по требованию учредителей (участников) юридического лица, если иное не предусмотрено законом или договором, возместить убытки, причиненные им юридическому лицу".