Последствия внесения внебрачной дочери в паспорт мужа - влияние на семью и на двух других дочерей

• г. Сочи

У моего мужа (мы в браке с 1999 г.) в ноябре 2012 г. родилась внебрачная дочь, которую он записал в свой паспорт, дав ей своё отчество и фамилию. Какие последствия этого шага для нашей семьи? У нас две дочери 11 и 9 лет.

Нелли.

Ответы на вопрос (1):

Внебрачная дочь пользуется теми же правами, что и рождённые в период брака, а у Вашего мужа по отношению к ней возникают те же права, что и в отношении других детей. Он обязан её содержать, участвовать в её воспитании, она будет являться его наследницей и проч.