Какие подводные камни могут быть, если моего дядю не дееспособного положат в интернат и опеку возьмет государство?

• г. Москва
Нужны тонкости государственной опеки. Какие подводные камни могут быть, если моего дядю не дееспособного положат в интернат и опеку возьмет государство?
Ответы на вопрос (3):

Интернат забирает 75% пенсии на содержание подопечного.

А что вас конкретно интересует ? Опекун не может претендовать на наследство опекаемого .Может распоряжаться имуществом недееспособного - сдавать, продать не может, часть пенсии будет получать .

Опекун не может претендовать на наследство