Возможность работы в МВД с категорией Б3 после армии

• г. Ярославль
Добрый вечер. Меня хотят призвать в армию на срочную службу с категорией б 3. Могу ли после армии устроиться в МВД? Скажется ли то, что у меня раннее в прошлом году ставили предположительный диагноз гипертоническая болезнь, но она прошла.
Ответы на вопрос (5):

Категория Б-3 сама по себе не является препятствием для поступления на службу в МВД. Однако нужно учитывать, что при поступлении на службу в МВД проводится отдельное медицинское освидетельствование по более строгим требованиям, чем при призыве в армию. Для работы в МВД необходимо соответствовать требованиям к состоянию здоровья согласно Приказу МВД России №190.

Окончательное решение о приёме на службу будет принимать военно-врачебная комиссия МВД после полного медицинского освидетельствования.

В МВД сегодня всех приниматют.

Б3 вполне рабочая категория.

Здравствуйте. Маловероятно.

Туда всех берут