Реализация залога в ломбарде при подготовке к банкротству

• г. Москва
Подскажите прохожу процедуру банкротства, но еще не подавали в суд документы и нет финансового управляющего, имеется залог в ломбарде золото, деньги за залог получала на карту, когда начнется процедура банкротства об этом узнает фин управляющий? Проверяются карты? И что делать, выкупить золото или как? примерно в суд будут подавать после нового года..
Ответы на вопрос (6):

Мария, не узнает, можете выкупить золото в ломбарде

Если будете выкупать в наличной форме, никто не узнает.

Добрый день!

Повлияет, если о ломбарде узнает фин. управляющий или кредиторы! Вплоть до несписания долгов (за сокрытия имущества, которое должно было войти в конкурсную массу) 👆

Если не узнают, то никак не повлияет!

Ведь сделки там не регистрируются нигде👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Здравствуйте

Да, он может узнать.

Если есть возможность выкупайте. Или потом сообщите управляющему об этой ситуации.

Мария, добрый день!

У вас есть договор займа с этим ломбардом. Этот договор должен быть на руках у юристов при подаче заявления на банкротство.

Если вам ценно то имущество, которое вы заложили, то, естественно, вам его нужно выкупить до подачи заявления на банкротство

Да, финансовый управляющий увидит все ваши транзакции за последние 3 года до подачи заявления на банкротство.