Наследник хочет подать заявление о самоуправстве и сносе незаконных строений соседки на участке деда

• г. Выборг

Мой дед является членом садоводства. С 2011 г. он находится в розыске. Есть решение суда по границам земельного участка. Соседка зная, что дед отсутствует снесла сарай, расположенный на участке деда и возвела на его месте свое строительство. В наследство можно вступать только через 5 лет, когда дед будет объявлен умершим. Могу я на правах прямого и единственного наследника написать на соседку заявление в полицию о самоуправстве или надо обязательно быть собственником? Обязательно ли при самоуправстве должен быть причинен материальный ущерб? Образец заявления в полицию о самоуправстве. Могу ли я просить в заявлении о сносе ее незаконных строений.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ пишите: Могу я на правах прямого и единственного наследника написать на соседку заявление в полицию о самоуправстве или надо обязательно быть собственником?-можете. вы заинтересованное лицо.

более того, вы можете признать деда безвестно отсутствующим и далее умершим и получить наследство и потребовать устранить препятствия в пользовании участком.