Куда обращаться с жалобой, если у поликлиники нет парковки?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте-подскажите куда обращатся с письменной жалобой на участкового поликлиники и заведующей-как правильно оформить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! жалобу можете направить главврачу, в прокуратуру или комитет здравоохранения.

"как правильно оформить" - обратитесь к специалисту.

Уважаемая Элина! Согласна с моим коллегой Марией Викторовной, что жалобу на участкового поликлиники и заведующей Вы вправе направить главному врачу, в прокуратуру или комитет здравоохранения. Конечно, чтобы дать Вам юридическую консультацию по данному вопросу необходимо знать всю ситуацию, на что именно Вы намерены жаловаться, чтобы точно определить, что будет более эффективно. Но, приведу Вам пример из личной жизни,может не совсем в формате сайта. Столкнувшись однажды с ситуацией, когда моей родственнице оказывали ненадлежащую помощь в больнице (ветеран ВОВ, узник концлагеря, 80 летняя женщина) я обратилась с жалобой в комитет по здравоохранению. Конечно, в жалоба была мотивирована, указаны ссылки на законодательство. Реакция была незамедлительной. Непосредственно заведующая отделением пригласила на беседу, упрекала в том, что могли все решить мирно, сразу отношение к моей родственнице изменилось, лечение было по разряду "1 класс". Так что советую Вам жаловаться в комитет, как первоначальную инстанцию. Но если хотите получить консультацию именно юридическую: есть ли основания, законные пути разрешения и т.д. необходимы детали Вашей проблемы.