Наследование квартиры после смерти мужа - права детей и внуков на долю и возможность оспаривания сделки жены

• г. Москва

Мне предстоит покупка квартиры, квартира была приватизирована на две доли (муж и жена) после смерти мужа жена вступила в наследство полностью.

У мужа есть дети и внуки, имеют ли они право на долю? Или оспаривание сделки на вступление наследство жены.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеют права и дети умершего и дети умерших детей мужа оспаривать наследство жены.

Евгений

дети имеют право на долю отца как наследники первой очереди, внуки - нет

Имеют ли дети право на наследство (долю) зависит от разных обстоятельств (было ли наследование по закону изменено завещанием, возраста и трудоспособности детей на день смерти отца, др.) ... Каждая ситуация индивидуальна и требует детального изучения.

Не следует покупать квартиру без юридического сопровождения сделки. Однако, и такое сопровождение не гарантирует, что сделка не будет оспорена в будущем.

Вам нужна проверка юридической "чистоты" квартиры. Обращайтесь, оказываем такую услугу