Право на получение антиретровирусной терапии при отсутствии регистрации

• г. Новосибирск
Девушка имеет ВИЧ, должна получать жизненно необходимые препараты для лечения данного заболевания. Переехала в Санкт Петербург имела регистрацию на один год, (встала на учет в центр СПИД). На данный момент временная регистрация закончилась, продлить ее получается только через полтора месяца. На этом основании препараты больше не дают. Она уже имеет последствия из за того, что не принимает препараты. Есть ли какой то закон, чтобы получить препараты не по месту прописки?
Ответы на вопрос (1):

Нет. Смотрите п. 23, 24 указанного акта.

Положение

об организации обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов B и C, антивирусными лекарственными препаратами для медицинского применения

(утв. постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2016 г. N 1512)