Дается ли отсрочка от армии при получении второго высшего образования?

• г. Новосибирск

Дается ли отсрочка от армии при получении второго высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению отсрочка распространяется только на первое высшее образование, аспирантуру и т.д. по возрастающей, в случае получения степени человек (пока)освобождается от службы в армии.

Спросить
Пожаловаться

При получении иностранным гражданином гражаднства рф, будет ли положена отсрочка от армии на время получения второго высшего образования?

Будет ли предоставлена отсрочка от армии на время обучения при условии получения второго высшего образования?

Спасибо.

Меня мучает вопрос, я получил среднее профессиональное образование, закончил техникум в этом году.

Вопрос заключается в следующем...

если я сейчас поступлю в институт для получения высшего образования на очной форме обучения, заберут ли меня в армию? Или дается отсрочка от армии? Спасибо!

Даются ли дополнительные отпуска для сдачи зачетов и экзаменов при получении второго высшего образования и оплачиваются они также как при получении первого высшего образования?

А.! В статье 24 Закона о воинской обязанности и военной службе говорится, что предоставляется отсрочка для получения среднего образования. И НИЧЕГО не говорится о предоставлении отсрочки при получении высшего образования.

После окончания техникума исполняется 18 лет. Будет ли предоставлена отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ? Прошу дать ссылку на законодательство.

Сын в июне 2012 получает диплом специалиста со средним образованием при ИТМО и будет зачислен на 2 курс ИТМО только 16 июля для получения высшего-спец. Образования (ему 19 лет и отсрочка от армии до 30 июня. Имеет ли он законное право на отсрочку при получении высшего образования не меняя ВУЗа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу отсрочки от армии по высшему образованию она дается 1 раз или нет, если уйти в академ то отсрочка сгорает, и все тонкости по поводу отсрочки после бакалавриата, можно после бакалавриата получить отсрочку на еще один бакалавриат, дается ли отсрочка при поступлении за границу?

отсрочка предоставлялась при получении среднего и высшего образования имею ли я право на отсрочку в аспирантуре в военкомате говорят что после прохождения медицинской комиссии заберут в армию так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение