Штрафы и права официантов - что может требовать директор кофейни?

• г. Махачкала

Дравствуйте. Мне 16 лет. Работаю официантом в кофейне. График работы с 7.30 утра до 22.00 ночи. Директор периодически повышает голос, но это ничего. Мне вот интересно. Имеет ли он право меня штрафовать? За опоздание? За то что сижу и отдыхаю, за то что не принял гостя? За то что не поздоровался? Очень уж интересно.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы трудовым законодательством не предусмотренны. Действия директора незаконны.