Зарегистрир. Самозанятым, сдавать кварт. Дочери, по генерал. Доверенности и подавать отчетны в ФНС
1047₽ VIP

• г. Москва
Дочь попросила сдать в аренду свою квартиру, выдала ген. доверенность на все вообразимые действия, включая аренду, продажу, получение денег, взаимодействия с ФНС, Регистр. Палатой и со всеми др гос. органами. Хочу зарегистрироваться, как самозанятый, заключить договор аренды и отчитываться в ФНС. Вопросы: 1. Надо ли отражать в дог. аренды что имеется статус самозанятого. 2. Надо ли договор регистрировать в ФНС. 3. В платежках от арендатора надо ли указывать ссылку на реквизиты договора аренды. 4. Нужно ли подавать отчеты в ФНС или просто переводить налоговый платеж из расчета суммы платежей аренды и назначенного процента налогового платежа. Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Принципиальный вопрос - квартира дочери сдается в наем по генеральной доверенности на отца, который оформлен как самозанятой. Может ли он подавать финансовую отчетность по договору найма в ФНС в своем кабинете налогоплательщика и со своего счета производить оплату начисленного налога. Отец собственником квартиры не является, а только имеет генеральную доверенность на все действия: наем, продажа по своему усмотрению, зачисление денег на свой счет, распоряжаться этими деньгами, обращение во все гос. организации и тому подобное.

Спасибо