Составление доверенности на получение документов в учебном заведении - как это сделать и нужно ли ее нотариально заверять?

• г. Гатчина

Мне нужно составить доверенность на подругу для того что бы она получила мои документы в учебном заведении (аттестат и диплом) за меня, так как у меня не будет возможности получить их лично, как составить такую доверенность? Стоит ли ее нотариально заверять? И какие документы нужны (только мои паспорт и личные данные доверенного лица, или же нужно наше совместное присутствие?)

Ответы на вопрос (1):

Нотариально заверить такую доверенность - это самый надежный вариант. И не самый расходный, между прочим. Зато к нотариально удостоверенной доверенности у должностных лиц практически не бывает вопросов. Так что возьмите данные доверенного лица (Ф.И.О., паспортные данные, адрес регистрации по месту жительства), сходите к нотариусу со своим паспортом и там все оформите. Присутствие подруги не нужно, доверенность - сделка односторонняя, достаточно только Вашего волеизъявления. Удачи.