Какой размер единоразового пособия на ребенка сейчас в Москве? Мне 26 лет, мужу 33.

• г. Москва

Какой размер единоразового пособия на ребенка сейчас в Москве? Мне 26 лет, мужу 33.

Ответы на вопрос (1):

Обычный, по федеральному закону - 6 000. К сожалению, под выплату в рамках программы "молодая семья" Вы не подпадаете.

"Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 6 апреля 2004 г. N 199-ПП

Порядок

назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям

Круг лиц, имеющих право на дополнительное единовременное пособие

Условия назначения дополнительного единовременного пособия

Срок обращения за назначением дополнительного единовременного пособия

Размер дополнительного единовременного пособия. Определение очередности

рождения ребенка

Порядок обращения граждан, назначения и выплаты дополнительного

единовременного пособия. Необходимые документы

Заключительные положения

Порядок регулирует условия назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка за счет средств бюджета города Москвы, установленного пунктом 4 статьи 14 Закона города Москвы от 28.01.2004 N 4 "О молодежи" (далее - дополнительное единовременное пособие).

Круг лиц, имеющих право на дополнительное единовременное пособие

1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеют жители города Москвы (молодые семьи, молодые граждане) - граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли возраста 30 лет. К ним относятся:

- родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве;

- родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства);

- одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве".