Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24781

17.04.2001, 12:52

Мне 30 лет и у меня нет военного билета (я не служил в армии) как получить билет.

Ответы юристов

17.04.2001, 13:00

Обратиться в РВК по месту жительства. Ваш вопрос в компетенции данного ведомства.

Вопрос № 12625499

01.06.2017, 22:59

Мне 37 лет начал проходить комиссию на военный билет у меня гепатит С поставят отметку в билете.

Мне 37 лет начал проходить комиссию на военный билет у меня гепатит С поставят отметку в билете.

Ответы юристов

01.06.2017, 23:01

Отметка о заболевании в военном билете не ставится и тем более не пишут название. В военном билете будет указана категория годности.

01.06.2017, 23:18

Алексей! Если в Вашем военном билете указана статья расписания болезней, согласно которой Вас признали не годным к военной службе, то это является нарушением действующего законодательства. Согласно ст. 4 Федерального закона «Об охране здоровья граждан РФ», к основными принципами охраны здоровья являются соблюдение врачебной тайны.

В силу п. 2 ст. 13 Закона об охране здоровья, не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей. Таким образом, Вам следует подавать обоснованную жалобу руководителю военно врачебной экспертизы (ВЭ). В случае отказа удовлетворить Ваше требование, Вы имеете право обжаловать действие должностного лица ВЭ в судебном порядке.

01.06.2017, 23:56

Нет диагноз не записывается в ВБ. Только категория годности.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вопрос № 12367056

02.04.2017, 07:54

Могу ли свои 23 года получить права на вождение машины если у меня нет военного билета.

Могу ли свои 23 года получить права на вождение машины если у меня нет военного билета.

Ответы юристов

02.04.2017, 07:55

Получение водительского удостоверения НЕ СВЯЗАНО с наличием военного билета. Можете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

02.04.2017, 08:26

Илья! У Вас есть право на получение прав на вождение в общем порядке, наличие или отсутствие военного билета никак не связано с получением прав. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вопрос № 9212090

22.12.2015, 19:25

Мне 30 лет, был судим условно, в армии не служил, есть приписное, могу я получить военный билет?

Мне 30 лет, был судим условно, в армии не служил, есть приписное, могу я получить военный билет?

Ответы юристов

22.12.2015, 19:29

Мне 30 лет, был судим условно, в армии не служил, есть приписное, могу я получить военный билет?

---только справку можете получить. На основании - ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Приказ Минобороны №400 от 2.10.2007 г.

22.12.2015, 19:54

Так, можете отримати. Потрібно звертатись у військомат.

Вопрос № 16510540

03.11.2019, 22:30

Могу ли я работать в ГИБДД если я не служил в армии и нет военного билета?

Могу ли я работать в ГИБДД если я не служил в армии и нет военного билета?

Ответы юристов

03.11.2019, 22:51

нет. Кадровики даже слушать вас не будут.

03.11.2019, 23:02

Без военного билета Вас никуда не возьмут. Если есть диплом или аттестат об образовании, идите в военкомат и оформляйте военных.

Службе не есть принципиальный повод для отказа, берут и без службы, главное возраст до 35 лет и годность по ВК.

- см. ст. 9 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Вопрос № 552703

31.03.2008, 16:07

Мне 27 лет, в армии не служил, что надо для того, чтобы получить "белый " билет?

Мне 27 лет, в армии не служил, что надо для того, чтобы получить "белый " билет?

Ответы юристов

01.04.2008, 00:01

Обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Вопрос № 2207634

12.02.2013, 17:11

Мне 36 лет нет военного билета и не было нужно прописаться. Пропишут меня без военного билета?

Мне 36 лет нет военного билета и не было нужно прописаться. Пропишут меня без военного билета?

Ответы юристов

12.02.2013, 17:46

Да, Вас зарегистрируют по месту жительства без предъявления военного билета. Военный билет необходим для регистрации лицам, призывного возраста, то есть до 27 лет.

Вопрос № 5322771

08.11.2014, 18:49

Мне 29 лет, военный билет еще не получал, я же могу обратиться в военкомат за военным билетом?

Мне 29 лет, военный билет еще не получал, я же могу обратиться в военкомат за военным билетом?

Ответы юристов

08.11.2014, 18:49

Можете. И получите его.

08.11.2014, 18:50

Да, можете, напишите заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских