Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24782

17.04.2001, 15:04

Призывная комиссия призвала меня в армию. Живу вместе с мамой,

которая вышла на пенсию по старости в 50 лет в связи с особыми условиями труда (машинист башенного крана), она не работает, отец тоже на пенсии (ему 60 лет), с нами не живет, тоже не работает, свидетельство о разводе есть. Сейчас маме 52-года. Правомерно ли это и имею ли я право на отсрочку. И если имею, то что мне делать после уже состоявшейся призывной комиссии, так как сам я работаю, и маму оставлять голодать на пенсию очень бы не хотел.

Ответы юристов

18.04.2001, 09:07

Отсрочка от призыва на военную службу, предусмотренная пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.), предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом, в частности, за матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние достигли пенсионного возраста по старости.

Что такое пенсионный возраст по старости? Начинаем читать Закон РФ от 20.11.1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в РФ" (с изменениями на 29.12.2000 г.). Раздел II "Пенсия по старости".

Общие основания установления пенсии по старости женщинам - по достижении 55 лет и при общем трудовом стаже не менее 20 лет (ст. 10 Закона РФ).

Установление пенсии по старости на льготных основаниях (ст. 11 Закона РФ).

Установление пенсии по старости в связи с особыми условиями (ст. 12 Закона РФ).

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оперирует понятием "достижение пенсионного возраста по старости". И не раскрывает его. А под это понятие попадают и ст. 11 и ст. 12 Закона РФ "О государственных пенсиях в РФ", поскольку они объединены одним разделом II "Пенсия по старости". На практике РВК считает, что обязательно необходимо достижение возраста 55 лет. На мой взгляд, это неправомерно.

Вам надо обратиться в суд и обжаловать решение призывной комиссии. В принципе попробовать можно.

Вопрос № 349651

24.05.2006, 23:24

Особые условия труда - Александра Николаевна.

На 1 января 2002 г. мой трудовой стаж составил 29 лет, 7 мес., 18 дней. Стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии. Особые условия труда: СП 12 А – 2 года, 9 мес., СП 12 Б – 3 года. Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию. Сколько это составит?

Ответы юристов

26.05.2006, 15:33

В 52 года.

Вопрос № 12630774

02.06.2017, 20:26

Особые условия труда для пенсии

Для перерасчета пенсии нужна справка уточняющая особый характер работы или условия труда, необходимые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости. В ПФ сказали, что в справке необходимо отметить, что в РФ сейчас страховая пенсия, а не трудовая и согласно п.п.1 ч.1 ст.30 ФЗ №400 данная работа дает право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, но на заводе исправлять бланк справки не хотят, поэтому в ней трудовая, а не страховая. Имеет ли это существенное значение? Или мне откажут в перерасчете пенсии?

Ответы юристов

02.06.2017, 20:44

Если и откажут, то отказ будет незаконный. Обжалуйте в таком случае отказ Пенсионного фонда в судебном порядке.

Вопрос № 3003952

02.12.2013, 16:42

Чем отличаются особые условия труда от вредных? Спасибо.

Чем отличаются особые условия труда от вредных?

Спасибо.

Ответы юристов

02.12.2013, 16:43

Наталья., это одно и то же.

02.12.2013, 16:45

Условия труда подразделяются на 4 класса: оптимальные, допустимые, вредные, опасные.

Условия труда - совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника. Безопасные условия труда - условия труда, при которых воздействие на работающих вредных и (или) опасных производственных факторов исключено либо уровни их воздействия не превышают установленных нормативов. Под вредным производственным фактором понимается производственный фактор, воздействие которого на работника может привести к его заболеванию (части 2, 3, 5 статьи 209 Трудового кодекса Российской Федерации).

Вредные условия труда (3-й класс) характеризуются наличием вредных производственных факторов, превышающих гигиенические нормативы и оказывающих неблагоприятное действие на организм работающего и/или его потомство.

Вредные условия труда по степени превышения гигиенических нормативов и выраженности изменений в организме работающих подразделяются на 4 степени вредности:

1-я степень 3-го класса - условия труда характеризуются такими отклонениями уровней вредных факторов от гигиенических нормативов, которые вызывают функциональные изменения, восстанавливающиеся, как правило, при более длительном (чем к началу следующей смены) прерывании контакта с вредными факторами, и увеличивают риск повреждения здоровья;

2-я степень 3-го класса - уровни вредных факторов, вызывающие стойкие функциональные изменения, приводящие в большинстве случаев к увеличению производственно-обусловленной заболеваемости (что проявляется повышением уровня заболеваемости с временной утратой трудоспособности и в первую очередь теми болезнями, которые отражают состояние наиболее уязвимых органов и систем для данных вредных факторов), появлению начальных признаков или легких (без потери профессиональной трудоспособности) форм профессиональных заболеваний, возникающих после продолжительной экспозиции (часто после 15 лет и более);

3-я степень 3-го класса - условия труда характеризуются такими уровнями вредных факторов, воздействие которых приводит к развитию, как правило, профессиональных болезней легкой и средней степеней тяжести (с потерей профессиональной трудоспособности) в периоде трудовой деятельности, росту хронической (производственно-обусловленной) патологии, включая повышенные уровни заболеваемости с временной утратой трудоспособности;

4-я степень 3-го класса - условия труда, при которых могут возникать тяжелые формы профессиональных заболеваний (с потерей общей трудоспособности), отмечаются значительный рост числа хронических заболеваний и высокие уровни заболеваемости с временной утратой трудоспособности.

Работа в опасных (экстремальных) условиях труда (4 класс) не допускается, за исключением ликвидации аварий, проведения экстренных работ для предупреждения аварийных ситуаций. При этом работа должна проводиться в соответствующих средствах индивидуальной защиты и при соблюдении режимов, регламентированных для таких работ.

Вредный фактор рабочей среды - фактор среды и трудового процесса, воздействие которого на работника может вызывать профессиональное заболевание или другое нарушение состояния здоровья, повреждение здоровья потомства.

02.12.2013, 16:45

Наталья

сейчас вносятся на рассмотрения

Законопроекты "О специальной оценке условий труда" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда" будут в ближайшее время рассмотрены на заседании Правительства.

Сказать как они будут отличаться сложно. Поскольку закон еще не принят.

02.12.2013, 16:51

Вредные условия труда - это такие условия, в результате которых вредные производственные факторы превышают установленные санитарно-гигиенические нормативы и оказывают негативное воздействие на здоровье работника. Согласно ст. 221 ТК РФ, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются сертифицированные специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством РФ.Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену (ч. 3 ст. 221 ТК РФ).

Оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами (должностными окладами), установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ч. 1 ст. 147 ТК РФ).

Особыми называются такие условия труда, когда деятельность сопряжена с эпизодическим, то есть непостоянным действием экстремальных факторов.

02.12.2013, 16:52

В соответствии со ст. 219 ТК РФ каждый работник имеет право на "компенсации, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом, трудовым договором, если он занят на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

В настоящее время понятия "вредные условия труда", "опасные условия труда", "тяжелые работы" и "особые условия работы" в трудовом праве РФ не определены. Российским законодательством работникам за тяжелые работы и работы с вредными и опасными условиями предусмотрены льготы и компенсации.

Ст. 147 ТК РФ предоставляет гарантии - за "особые условия труда". В юридической практике "особыми" считаются условия труда, которые отличаются от "нормальных". "Нормальными" (также без определения, а по сложившейся практике) считаются условия труда без каких-либо "особенностей": в дневную смену, в пределах 8-часового рабочего дня, 40-часовой рабочей недели, не в удаленных местностях, не в особых климатических условиях, в условиях соблюдения санитарных норм.

02.12.2013, 17:06

понятие особых условий труда - более широкое, оно включает в себя, наряду с другими, и понятие вредных условий.

Особые условия труда - это виды деятельности:

1) Подземные работы, работы с вредными условиями труда и в горячих цехах,

2) Работы с тяжелыми условиями труда,

3) Работа женщин в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях народного хозяйства, а также машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин,

4) Труд (женщин) в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью,

5) Работа в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также водителей грузовых автомобилей, занятых непосредственно в технологическом процессе на шахтах, в рудниках, разрезах и рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы, и т.д.

Полный список видов деятельности с особыми условиями можете посмотреть в постановлении Правления ПФР от 31 июля 2006 г. N 192 п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и Инструкции по их заполнению" (Приложение "Особые условия труда")

02.12.2013, 17:17

Особые условия как правило не связаны с наличием вредных факторов окружающей среды. Особые условия связаны с психологической нагрузкой, с опасностью для жизни и т.д. и т.п. Например, особые условия в государственных учреждениях у работников Первого отдела (секретный отдел, доплата за секретность) или в силовых структурах (см. Постановление Правительства РФ от 03.02.1994 N 85 "Об утверждении списка работ, профессий и должностей работников учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, занятых на работах с осужденными, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда").

Вопрос № 17508689

21.06.2020, 14:07

Составляют ли стимулирующие выплаты медикам за особые условия труда конкурсную массу при банкротстве или нет.

Составляют ли стимулирующие выплаты медикам за особые условия труда конкурсную массу при банкротстве или нет.

Ответы юристов

21.06.2020, 19:48

Да, входит, так как стимулирующие выплаты входят в состав заработной платы.

В соответствии со ст.129 Трудового кодекса РФ, Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

В силу части 1 статья 213.25 Закона о банкротстве все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

Таким образом, денежные средства, полученные должником в качестве заработной платы, после даты принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом подлежат включению в конкурсную массу.

Вопрос № 13434718

09.11.2017, 16:22

Раньше выплачивались надбавки за сложность, особые условия труда.

Раньше выплачивались надбавки за сложность, особые условия труда.

Ответы юристов

09.11.2017, 17:02

Вы вправе обратиться к работодателю для уточнения имеющихся на предприятии надбавок за сложные и особые условия труда и критерии для их применения к работникам. Советую подавать письменное заявление, тогда ответить Вам должны в течение 3 дней.

10.11.2017, 09:03

особые условия труда должны быть подтверждены результатами специальной оценки условий труда (СОСУТ), сведения об особых условиях труда вносятся в трудовой договор.

Вопрос № 17134859

24.03.2020, 21:14

Сколько конкретно дней составляет дополнительный отпуск (особые условия труда) водителю троллейбуса.

Сколько конкретно дней составляет дополнительный отпуск (особые условия труда) водителю троллейбуса.

Ответы юристов

24.03.2020, 22:51

Странный вопрос этот момент должен быть прописан в вашем трудовом договоре основной и дополнительный отпуск.

Вопрос № 17508686

21.06.2020, 14:06

Составляют ли стимулирующие выплаты медикам за особые условия труда конкурсную массу при банкротстве или нет.

Составляют ли стимулирующие выплаты медикам за особые условия труда конкурсную массу при банкротстве или нет.

Ответы юристов

21.06.2020, 14:09

Да, составляют конкурсную массу.

Вопрос № 17508703

21.06.2020, 14:11

Забыла уточнить стимулирующие выплаты медикам за код 19, это же целевые и разовые выплаты, почему их нельзя исключить из КМ при банкротстве, или я не права.

Ответы юристов

21.06.2020, 14:17

В соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года N 922, выплата стимулирующего характера включается в расчет среднего заработка, сохраняемого за работниками на время ежегодного отпуска и в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.

Поэтому их нельзя исключить из КМ при банкротстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских