Можно ли оформить эту деятельность как лоточная продажа?Нужно ли регистрировать кассовый аппарат?

• г. Москва

Добрый день! Я хочу зарегистрировать ПБОЮЛ! Прописана в Москве, но деятельность буду осуществлять в Анапе. Подскажите пожалуйста, после получения свидетельства о регистрации, где мне вствавать на учет в налоговую в Анапе или Москве?

Планирую продавать мягкое мороженое, необходимы ли какие-то лицензии и ли разрешения на торговлю. Можно ли оформить эту деятельность как лоточная продажа?Нужно ли регистрировать кассовый аппарат? Если нет, то каким образом отчитываться перед налоговой. Я знаю, что ПБОЮЛ может не открывать расчетный счет, то каким образом отчитываться перед налоговой.

Спасибо, Наталья

Я хочу зарегистрировать ИП и вести деятельность в Екатеринбурге (розничная торговля). Прописан я в другом городе. Где мне следует регистрироваться, где вставать на учет и где регистрировать кассовый аппарат. Каким образом это делается?

Может ли ИП зарегистрированный согласно прописке, в Рязанской области, осуществлять свою деятельность в Москве? Что нужно сделать для того, чтобы работать законно и не опасаться различного рода проверок? Нужна ли временная регистрация, если предприниматель постоянно передвигается между регионами (Рязань-Москва)? Кассовый аппарат регистрируется в налоговом органе по месту регистрации ИП или по месту его фактической деятельности? И должен ли региональный ИП каким-либо образом отчитываться о своей деятельности перед местными органами (налоговая, фмс итп)

Это нужно как-то отдельно регистрировать в налоговой? На каждую точку нужно регистрировать отдельный кассовый аппарат? Где всё это прописано в законе?

Открываю торговую точку в Москве. В каком городе мне нужно ставить на учет кассовый аппарат? И где отчитываться? Спасибо.

Мне необходимо ликвидировать ПБОЮЛ. И, естественно, снять кассовый аппарат с учета в налоговой. Подскажите, что можно предпринять, если самого кассового аппарата уже физически нет в природе? Расчетного счета у меня нет, деятельность не велась никакая.

Спасибо.

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ

Скажите пожалуйста я зарегистрирован в МО, хочу зарегистрироваться как ПБОЮЛ

Я смогу сделать это только по месту регистрации или в другом месте?

Хочу в

Москве открыть магазинчик для продажи продуктами.

Где придется вставать на налоговый учет по месту регистрации или по месту осуществления деятельности?

Какие нужны разрешительные документы для торговли?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП на УСН доходы-расходы*15% планирую осуществлять доставку по магазинам бытовой химии. Как мне обойтись без кассового аппарата, если магазин расплачивается со мной наличными? Можно ли в момент приема наличных выписать ПКО, затем внести полученные средства на свой расчетный счет и после этого передать магазину чек с банка? Регистрировать кассовый аппарат нет возможности, т.к. осуществляю деятельность в другом регионе, а кассовый аппарат нужно ставить на учет именно в регионе регистрации ИП. Какие еще есть способы работы по указанной схеме не применяя ККМ, может как-то задействовать электронные деньги или что-то еще?

Сколько денег у меня уйдет на оформление, какие у меня должны быть документы. И каким образом я могу начать свою деятельность, нужен ли мне кассовый аппарат, перед кем я должна буду отчитываться, Говорят, что лужков дает льготы малому и среднему бизнесу, какие из них будут распростроняться и на мою деятельность?

Заранее, спасибо!

Хочу зарегистрировать ИП, прописан в одном городе, а деятельность (Сфера услуг) буду вести в другом. Где мне нужно будет отчитываться и как? Возможно ли отчитываться в электронной форме? Нужно ли как-то дополнительно регистрироваться или вставать на учёт в налоговой в городе осуществления деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение