Порядок отсчета срока лишения прав по решению суда и роль верховного суда в этом процессе

• г. Ишимбай

Меня лишили прав по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ на 1,5 года. Постановление суда датировано 16 января 2012 года. Затем я оспорил его в городском суде, он 27 марта 2012 года оставил в силе решение мирового судьи. Затем я подал жалобу в верховный суд республики. Они в августе прислали ответ. Получается что срок лишения отсчитывается с 27 марта 2012? почему не учитывается моё обращение в верхоный суд? может ли случится так что в гибдд 16 июля мне отдадут права? Я изначально думал что срок лишения начал отсчитыватсья с 16 01 2012

Ответы на вопрос (1):

не учитывается в силу того, что решение вступило в законную силу 27 марта 2012 года