Имеется ли в Государственной Думе виртуальная Консультация, где можно было бы получить комментарий к принятому Госдумой Закону?

• г. Москва

Имеется ли в Государственной Думе виртуальная Консультация, где можно было бы получить комментарий к принятому Госдумой Закону?

Ответы на вопрос (1):

Такой консультации нет и её появление вряд ли возможно. Комментированием законов занимаются другие специалисты. Комментарии продаются в магазинах и беспатно, как правило, не распространяются.

Если Вы имеете в виду просто консультацию, то лучше обращаться на uristy.ru.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Губернатор области, ознакомившись с проектом федерального закона « (О рыболовстве)», принятом в первом чтении, обратился в Гос-ударственную Думу со своими предложениями, содержащими по-правки к законопроекту.

Подлежат ли поправки губернатора обязательному рассмотре-нию в Государственной Думе?

Родился ребёнок в ноябре 2017 года и имеют ли родители получить компенсацию до 1,5 года по уходу за ребёнком по новому закону принятом Госдумой.

Президент РФ самостоятельно назначил на должность министра обороны гражданина Н. Государственная Дума на пленарном заседании подняла данный вопрос и приняла решение считать данное назначение незаконным, поскольку кандидатура министра обороны должна была быть сначала представлена Председателем Правительства Государственной Думе для утверждения. Только после утверждения Государственной Думой представленной кандидатуры Президент должен был назначить это лицо Министром обороны.

Соответствует ли позиция Государственной Думы Конституции РФ?

Хочу участвовать в конкурсе, но не совсем поняла-где должна написать комментарий (к какому-то закону?) и где смотреть комментарии, к которым ставить лайки.

Я работающий пенсионер. Согласно принятому Госдумой закону пенсии работающим пенсионерам не будут индексироваться. Могу ли я рассчитывать на перерасчет моей пенсии в сторону увеличения при увольнении на пенсию?

В декабре была избрана Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, а в марте следующего года Президент Российской Федерации внес на ее рассмотрение кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации. Государственная Дума в течение 14 дней рассматривала представленную кандидатуру и квалифицированным большинством голосов своего состава ее отклонила. Президент Российской Федерации вновь вес на рассмотрение Государственной Думы ту же самую кандидатуру Председателя Правительства. Государственная Дума, после недельного рассмотрения, вновь отклонила ее, узнав, об отклонении кандидатуры Председателя Правительства – Президент объявил о роспуске Государственной Думы и дате выборов (через 6 месяцев после роспуска) в новую Государственную Думу.

Президент на основании п. «б» ст. 84 Конституции РФ воспользовался своим правом и 01.01.2013 г. распустил Государственную Думу РФ в связи с тем, что последняя три раза отклонила предложенную кандидатуру Председателя Правительства РФ.

Между тем, в Государственной Думе РФ находился важный законопроект, принятый в двух чтениях. Третье чтение было назначено на 03.01.2013 г. Депутаты Государственной Думы решили, что они вправе принять данный законопроект, Президент выступил против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дает ли последний закон о микрокредитных организациях право тем кто заключил договор с ними до принятия закона госдумой последние законы.

И чем отличается ваша бесплатная виртуальная юридическая консультация от платной виртуальной юридической консультации? Порой ваши ответы настолько немногословны, бедны, что создаётся ощущение о том, что иногда на вашем сайте мне ответы пишут либо очень ленивые юристы, либо какие-то студенты второкурсники или третьекурсники.

На мой взгляд, бесплатную виртуальную консультацию нужно оказывать очень качественно или оказывать только платную услугу и писать об этом честно.

Здравствуйте. Имеют ли юридическую силу комментарии к статьям ТК (конкретно - ст. 103)? Если не имеют, то где это оговаривается (т.е. на что можно сослаться, чтобы доказать, что комментарий силу закона не имеет)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение