Лишение/ограничение родительских прав

• г. Иркутск
Здравствуйте. Очень интересно узнать у вас, как для суда достать справку из поликлиники о том, что муж постоянно пьет? Он же не пойдет в больницу сам, чтобы ему выдали эту справку? Он пьет втихую, поэтому нет свидетелей.. Но стабильно). Зато есть фото. Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Никак. Только суд может истребовать информацию состоит ответчик на учёте или нет.

Нет такой справки

Татьяна, просите суд истребовать эту информацию (ст. 69 СК РФ)

Информацию можно получить по судебному запросу. Вам следует предоставить в суд те доказательства, которыми вы располагаете.

Здравствуйте!

В поликлинике такую справку не дадут. Если он тихий алкоголик, то тут даже участковый не поможет. Для лишения родительских прав нужно, чтобы человек стоял на учете у нарколога.

Можете конечно предоставить суду видео и фото доказательства, возможно суд в совокупности с другими доказательствами и обстоятельствами учтет их в вашу пользу.