8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
1742консультаций за 24 часа
Иван, г. Екатеринбург
Иван Россия, г. Екатеринбург
18.04.2001 в 04:34
номер вопроса №24785
прочитан 17 раз

Мне 29 лет. после института выписался но не где не прописался,

фото в паспорте на 25 лет не менял повесток не получал да и куда бы они приходили... Но приходили за мной к моим родителям на что родители говориль мол нет и не знаем где он. сейчас хочу получить воен. Билет но боюсь что меня могут привлечь к уголовной ответственности. Скажите пожалуйста как в законе раскрывается понятии скрывался? И скажите неужели если тебе 27 лет можно смело приходить и получать Воен. билет неужели не будет ни каких разберательств? , что даже штраф не надо платить?

Заранее спасибо Иван.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    19.04.2001 08:45

    Ваши действия с моей точки зрения военная прокуратура может квалифицировать в соответствии со ст. 339 УК РФ " Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путём симуляции болезни или иными способами " . Но доказать причастность Вашу к данному преступлению будет достаточно сложно .

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение