Мне 29 лет. после института выписался но не где не прописался,

фото в паспорте на 25 лет не менял повесток не получал да и куда бы они приходили... Но приходили за мной к моим родителям на что родители говорили мол нет и не знаем где он. сейчас хочу получить воен. Билет но боюсь что меня могут привлечь к уголовной ответственности. Скажите пожалуйста как в законе раскрывается понятии скрывался? И скажите неужели если тебе 27 лет можно смело приходить и получать Воен. билет неужели не будет ни каких разбирательств? , что даже штраф не надо платить?

Заранее спасибо Иван.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ваши действия с моей точки зрения военная прокуратура может квалифицировать в соответствии со ст. 339 УК РФ " Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путём симуляции болезни или иными способами " . Но доказать причастность Вашу к данному преступлению будет достаточно сложно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В апреле 2018 года я была осуждена по ч 3 ст 159 ук рф. получила наказание в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом в размере 100. 000 р в соответствие со статьей 73 ук рф наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года. На данный момент 1 год условно прошел, но штраф оплачен только на 5000 рублей. На днях мне из судебных приставов было сказано, что они собрали документы и хотят отправить их в суд на замену наказания из за маленькой выплаты. Вопрос имеют ли право они подать в суд на замену? Если в приговоре не указаны сроки выплаты штрафа могу ли я написать ходатайство в суд на рассрочку оплаты. Временно не работаю, стою на учете на бирже труда.

ответы на вопрос:

Да - они имеют на это право!

Имеете право ходатайствовать - но это вас уж НЕ спасает. Раньше это делать нужно было.

Есть другие варианты решения вопроса - поговорите со своим адвокатом!

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Штраф назначен в качестве дополнительного наказания. Приставы не грамотные. Хотя по штрафа там Лубенец,. Вам можно не бояться, Суд вернёт такое ходатайство. Штраф в качестве дополнительного наказания должен исполняться самостоятельно, и только в рамках ИП. Замене в данном случае не подлежит на иной вид наказания. Внимательно посмотрите, нет ли в приговор в качестве условий условного осуждения выплаты штрафы. Но опять же если даже и есть, то не приставы а УИИ должна обращаться в суд. Думаю, вообще переживать не стоит. Просто пугают, чтобы штраф взыскать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

23 числа истекает срок на уплату уголовного штрафа. Что будет если его просрочить на 5 - 10 дней?

ответы на вопрос:

На этот срок ничего не будет, НО если дольше, тогда: В случае злостного уклонения осужденным от уплаты штрафа, данный вид наказания может быть заменен на другой - судебный пристав-исполнитель при уклонении осужденного, не ранее 10 и не позднее 30 дней с момента истечения предельного срока уплаты штрафа, готовит и направляет в суд соответствующее представление. Новое наказание назначается судом согласно санкций статьи, предусмотренных Уголовным кодексом РФ за соответствующее преступление. Судебный пристав-исполнитель вправе взыскать штраф в принудительном порядке, если штраф является дополнительным наказанием для осужденного. Помимо этого, осужденный, злостно уклоняющийся от исполнения наказания и местонахождения которого неизвестно, может быть объявлен в розыск и задержан на 48 часов, при этом срок задержания может быть продлен до 30 суток по решению суда.

Желаю удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Суд вынес приговор. Наказание-условный срок, огромный штраф, отмечание в инспекции. С таким приговором на работу не устроиться... штраф не оплачивается.. ИП у приставов... имущества в собственности осужденного нет. Каковы последствия данной ситуации грозят осужденному?

ответы на вопрос:

Могут заменить условный срок на реальное наказание.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Какой срок давности по уголовному штрафу.

ответы на вопрос:

Сроки давности исполнения наказания зависит не от вида наказания а от тяжести совершенного преступления.

Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;

в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;

г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

если такой штраф на Вас выписан то у этого штрафа срока исковой давности Нет с вас будут его взыскивать до полного погашения долга согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации 50% от вашего дохода ежемесячно пока не погасить штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Если не будете оплачивать, то Вам заменят штраф другим видом наказания

Уголовно-исполнительный кодекс, N 1-ФЗ | ст 32 УК РФ

Статья 32. Злостное уклонение от уплаты штрафа

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 32]

1. Злостно уклоняющимся от уплаты штрафа признается осужденный, не уплативший штраф либо часть штрафа в установленный частями первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса срок.

2. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.

3. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

4. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Не смог вылететь в Узбекистан по причине запрета на выезд. Нашел уголовный штраф и иск. Могу-ли я оплатив только штраф покинуть территорию РФ?

ответы на вопрос:

Не можете, должны погасить всю задолженность чтоб приставы сняли ограничения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Ограничение на выезд за пределы РФ действует в течение 6 мес. Если его не продлят, то можете выехать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вопрос: Было заседание суда по уголовному делу (обвинение по статья 159 часть 3). Приговор вынесли в виде штрафа. Буду подавать апелляционную жалобу. Могу ли я занимать должность главного бухгалтера в Муниципальном унитарном предприятии?

ответы на вопрос:

Согласно УК РФ Статья 159. Мошенничество

Цитата:
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Как видите в данной статье не предусмотрен запрет на занятие каким либо видом деятельности или возможности занимать какие либо должности, так что теоретически, можете занимать должность главного бухгалтера в Муниципальном унитарном предприятии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

У меня уголовный штраф 200000 могу ли я лететь в Армению, точнее пустят или нет?

ответы на вопрос:

Ну если возбужденно исполнительное производство и судебным приставом наложен запрет, то конечно же не выпустят.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение