Возможно ли уволиться по ОШМ по согласию, если моя должность попадает под сокращение в Вооруженных Силах?

• г. Москва

Я прослужил в Вооружунных Силах 12 лет. В моей части проводятся организационно штатные мероприятия, моя должность попадает под сокращение. Могу ли я уволиться по ОШМ по своему согласию?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Увольнение по ОШМ - суть увольнение по инициативе администрации, требуется только ее волеизъявление. Обязать уволить по этому основанию - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я прослужил в Вооружённых Силах РФ более 20 календарных лет. В настоящее время в части проходят организационно-штатные мероприятия и мне предлагали равнозначную и вышестоящую должности, но я от них отказался изъявив желание быть уволенным по органзационно-штатным мероприятиям.

Имеет ли право жилищная комиссия не включить меня в список "вне очередников".

Имеет ли военнослужащий ВС РФ при наступлении организационно-штатных мероприятий на выбор: уволиться по ОШМ (организационно-штатным мероприятиям) или необходимо дождаться предложения о назначении на должность? В каких случаях можно уволиться по ОШМ?

Пишет вам капитан в/ч 16605, моя часть попадает под Орг-штатное сокращение и моя должность в том числе. Контракт заканчивается в 2012 году, для продолжения службы в другой части я согласия не давал. Я согласен уволиться по организационно-штатным мероприятиям. Но мне говорят, что меня могут перевести на равнозначную должность в другую часть, а не уволить. Подскажите мне пожалуйста что мне делать в этой ситуации. За ранее спасибо.

Я военнослужащий - старший лейтенант. Выслуги 12 календарных лет. В воинской части, в которой я прохожу военную службу, проходят организационно-штатные мероприятия. Моя должность сокращается. Я хочу уволиться по ошм, но мне не разрешают и говорят что переведут на равную должность без моего согласия. Так вот, вопрос: как добиться моего увольнения по ошм? : (заранее огромное спасибо...

Я офицер вооруженных сил Р.Ф. В 2009 г. в В.С. Р.Ф. проводятся организационно-штатные реформы с приведением вооруженных сил к новому облику. В результате чего моя должность из штатной категории «капитан» реорганизуется в штатную категорию «старший лейтенант». Собираюсь уволиться из рядов В.С. Р.Ф. по ОШМ. Однако командир части отказывает мне в увольнении по организационно-штатным мероприятиям, аргументируя это тем, что в 2009 году изменится Федеральный закон « О воинской обязанности и военной службе», и из него исчезнет пункт такой, как «увольнение по ОШМ». Действительно ли такое планируется? И вообще какие изменения в связи с предстоящими реформами будут внесены в данный закон?

Заранее спасибо!

Александр.

Служу по контракту 4 г.и 11 мес. Вышла на работу когда ребенку исполнилось 1,5 года. Сейчас в части проводятся Орг. штатные мероприятия по сокращению и моя должность тоже попадает под сокращение. Командир мотивируя тем что в части практически не остается женских должностей предлагает мне уйти по ОШМ. Моему ребенку сейчас 2,5 года. Имеют ли законное права уволить меня на данный момент?

Такой вопрос. Всвязи с реформой в вооруженных силах, наш полк расформировывают. Я занимаю должность зам. командира батареи по вооружению,

все должности зам. командиров рот (батарей) будут сокращать. Мне предложили нижестоящую должность, я отказался, т.к хочу уволиться по организационно-штатным мероприятиям сказали что отдадут в распоряжение в другую, часть.

- Могут ли без моего согласия назначить на другую должность.

- Что такое равнозначная должность.

- Могут ли меня без моего согласия отдать в распоряжение (перевести) в другую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, который изъявил желание уволиться по ОШМ хотя именно его должность не подлежит сокращению?

В организации проводятся организационно штатные мероприятия. Мне предложена нижестоящая должность. Сохранится ли у меня оклад по прежней должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение