Возможно ли уволиться по ОШМ по согласию, если моя должность попадает под сокращение в Вооруженных Силах?

• г. Москва

Я прослужил в Вооружунных Силах 12 лет. В моей части проводятся организационно штатные мероприятия, моя должность попадает под сокращение. Могу ли я уволиться по ОШМ по своему согласию?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Увольнение по ОШМ - суть увольнение по инициативе администрации, требуется только ее волеизъявление. Обязать уволить по этому основанию - нельзя.