При расторжении брака право на отсрочку до достижения ребенком 3-х лет сохраняется или нет?

• г. Москва

Интересует ответ на следующий вопрос. В настоящий момент я женат, но собираюсь разводится. Есть ребенок - 1,5 года. Сразу после рождения ребенка получил в военкомате на призывной коммиссии отсрочку - 3 года. При расторжении брака право на отсрочку до достижения ребенком 3-х лет сохраняется или нет? Или сразу после развода мне придет повестка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр Александрович! При расторжении брака, если по решению суда ребенок остается с матерью, Вы теряете право на отсрочку, однако, Вас никто не обязал уведомить военкомат о расторжении брака. Этой обязанности нет также и у ЗАГСа. С уважением, Дмитрий Константинович.