При расторжении брака право на отсрочку до достижения ребенком 3-х лет сохраняется или нет?

• г. Москва

Интересует ответ на следующий вопрос. В настоящий момент я женат, но собираюсь разводится. Есть ребенок - 1,5 года. Сразу после рождения ребенка получил в военкомате на призывной коммиссии отсрочку - 3 года. При расторжении брака право на отсрочку до достижения ребенком 3-х лет сохраняется или нет? Или сразу после развода мне придет повестка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр Александрович! При расторжении брака, если по решению суда ребенок остается с матерью, Вы теряете право на отсрочку, однако, Вас никто не обязал уведомить военкомат о расторжении брака. Этой обязанности нет также и у ЗАГСа. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

из военкомата у меня вопрос - отменена ли 3-х летняя отсрочка по малолетнему ребенку и что мне делать в данной ситуации

Заранее спасибо всем!

У меня вот такая ситуация, муж получил отсрочку от армии по рождению ребёнка, после чего мы развелись, сохраняется ли отсрочка? Ребёнку только годик! Получил он её как раз перед отменой! Хотя вроде бы до 2008 года отсрочка была не зависимо от того состоит ли в браке или нет до до достижения ребёнком 3 х летнего возраста! Попадает ли бывший муж под этот закон или нет! Объясните мне пожалуйста! Заранее спасибо.

Интересует такой вопрос. Сужусь с военкоматом, оспариваю решение призывной комиссии и прошу обязать военкомат выдать мне отсрочку.

В суде первой инстанции - проиграл. Подана апелляция, назначено заседание. Насколько я понимаю, решение апелляции вступает в силу сразу же, после оглашения результата. Таким образом, если я проиграю, военкомат может направить мне повестку на следующий же день. В случае проигрыша - планирую подать кассацию.

Вопрос следующий, при подаче кассации, будет ли иметь право военкомат меня призывать или решение суда и последующие приостанавливаются, в случае подачи кассации?

Меня интересует вопрос об аспирантуре. Даст ли военкомат мне отсрочку на время обучения в ней, если уже давали отсрочку на время обучения в университете? В военкомате получил повестку на 4 е июля (контрольное обследование и след повестка уже с вещами в военкомат). Если я не явлюсь по повестке 4 го июля, а поступлю в аспирантуру, дадут ли мне отсрочку?

Мне была заменена военная служба на альтернативную в одном военкомате, сейчас я должен переехать в другой город, следовательно будет другой военкомат. Вопрос сохраняется ли лишения призывной комиссии при смене военкомата?!

У меня отсрочка от призыва по учебе до 1 июля 2014 г. Вчера нашел в почтовом ящике повестку из военкомата о прибытии в военкомат 8 апреля 2014 г. для прохождения призывной комиссии. Какие мои действия? Должен ли я идти в военкомат, ведь повестку мне под роспись не вручили? Слышал, что во время действия отсрочки, вызывать для прохождения призывной комиссии не имеют права. Если не приду по повестке, то что мне может грозить?

Поступил в вуз в 17 лет, когда исполнилось 18, решил что буду отчислятся. Мед обследование в военкомате, да и вообще повестки мне не приходили. Сейчас поступил в другой вуз, мне выдали отсрочку. Сегодня вызвали в военкомат, говорят, что пришло дело из прошлого военкомата, у меня уже была отсрочка, которую я НЕ получал лично. Сказали, оформили заочно без моего ведома. В приписном у меня никаких данных об том заседании призывной комиссии нет, только о последнем, на котором мне дали новую отсрочку, которая, по словам военкомата, уже не действительна. Сказали явится на мед обследование в июне. Собственно вопрос. Законно ли, что мне выдали отсрочку без медицинского осмотра, без моего ведома и без моего прибывания на заседании призывной комиссии? И могу ли я оспорить "старую" отсрочку в суде, чтобы спокойно пользоваться новой? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законе о воинской обязанности указано, что отсрочка предоставляется имеющим ребенка в возрасте до трех лет. Насколько правомерно мнение военкомата, что для получения отсрочки я обязательно должен состоять в браке и проживать с женой (жена подала на развод)?

Имеет ли разведенный супруг, выплачивающий алименты право на отсрочку до достижения ребенком 3 лет? Просьба ответить со ссылкой на законодательство.

Крайне признателен за ответ.

Я окончил 9 классов, поступил в колледже, отучился там три года, получил диплом и в том же 2019 году поступил в институт. В военкомате мне присвоили сначала группу "в", по логоневрозу и зрению (-5,75).

И готовились вручить мне военный билет, как вдруг, мне позвонили с ГСП на угрешке, и приказали туда явиться, после, я получили повестку туда. Прошел там медкомиссию, они обжаловали решение районного военкомата и присвоили мне категорию "б-4", при этом, я слышал что поступившие в вуз после колледжа, то есть непрерывно обучающиеся имеют право на продление отсрочки по учебе. Да и в самом военкомате, и глава комиссии на угрешки говорили мне что все верно, но отсрочку я должен буду оформлять после решения ГСП. Выдали мне повестку в районный комиссариат, чтобы принести документы на отсрочку, а глава нашего военкомата отправила меня сначала на медосмотр, даже не дав оригинал дела на сам этот осмотр, а затем на сборе призывной комиссии выдали мне повестку об отправки в в/ч на 3 июня. Вопрос: что происходит? Положена ли мне отсрочка? Правомерны ли действия ГСП и районного военкомата?

Мне 23 года, учился в Университете, отсрочку по этому основанию давали 2 раза (переносился срок окончания обучения), последняя отсрочка заканчивается в июле 2005 г. Университет не закончил, на военной кафедре обучался один год, потом бросил. Сейчас у меня есть жена и дочка (4 месяца). Мне пришла повестка из военнкомата, могу ли я без всяких опасению явиться в военнкомат и получить отсрочку (до достижения ребенком возроста 3-х лет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение