Если я являюсь третьим лицом, но истец не направил мне копию иска. Могу ли просить отложить дело до ознакомления с иском?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (9):

конечно можете вам обязаны предоставить копию иска

Да, у вас есть право просить суд отложить заседание до ознакомления с исковым заявлением и подготовке к заседанию.

Могу ли просить отложить дело до ознакомления с иском? - Можете, но откладывать никто и ни чего не будет, если надо езжайте в суд и знакомьтесь.

Да, но я нахожусь в больнице на момент судебного заседания

Вы как сторона вправе ознакомиться с материалами дела ,ходатайствовать об отложении судебного заседания для формирования своей правовой позиции или требовать что бы Истец предоставил вам копии документов - в судебном заседании

У вас есть право просить суд отложить заседание до ознакомления с исковым заявлением

Здравствуйте. Совершенно верно.

Можете

просить отложить дело до ознакомления с иском можете вы