Какие нужны основания для получения академического отпуска в институте?

• г. Москва

Какие нужны основания для получения академического отпуска в институте?

Могут ли призвать в армию в период академического отпуска?

Ответы на вопрос (1):

По академическим отпускам - Приказ Минобразования РФ от 05.11.1998 г. N 2782 "О порядке предоставления академических отпусков" (зарегистрирован в Минюсте РФ N 1779 06.05.1999 г.).

Если исходить из нормы абзаца третьего пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.) о том, что граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае однократного использования академического отпуска, если ранее указанная

отсрочка им предоставлялась не более одного раза, то в период академического отпуска не могут призвать на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Я взял академический отпуск в первом институте в котором учился и в нем же получил отсрочку от армии на 4 года. Академический отпуск я взял в сви с тем что решил потупить в другой институт с военной кафедрой. Призовут ли меня в армию если я поступлю на военную кафедру до окончания академического отпуска в первом институте?

Необходимо найти веские основания для получения академического отпуска. Какие неочевидные справки и документы могут помочь с поиском причин?

Возможно ли взять академический отпуск для призыва в армию без повестки? Хочу уйти в армию со второго курса по собственному желанию. В военкомате сказали, что без академического отпуска они не могут призывать. А в деканате сказали, что нужна повестка, чтобы дали академический отпуск. Как быть?

Хочу уйти в армию со второго курса университета по собственному желанию. В военкомате сказали, что без академического отпуска они не могут призывать (и следственно повестку они дать не могут). А в деканате сказали, что нужна повестка, для оформления академического отпуска. Как быть?

Можно ли взять академический отпуск в институте в связи с долгами и за период академического отпуска поступить в новый вуз на первый курс, а с прошлого отчислиться, сохранится ли отсрочка от армии?

Необходимо в ВУЗЕ оформить академический отпуск. Хотим отказаться от отсрочки в армию. Получим ли мы повестку на руки, для представления ВУЗ для получения академического отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А учусь в негосударственном институте Московский технологический институт ВТУ Хочу взять академический отпуск в связи с уходом за маленьким ребенком. Но мне говорят, что надо будет доплатить за обучение. Правомерно ли это. Ответ из института:

При выходе из академического отпуска в обязательном порядке на текущий учебный год оформляется дополнительное соглашение о стоимости обучения, исходя из стоимости, установленной для данного направления подготовки / специальности в год выхода обучающегося из академического отпуска, т.е. дополнительное соглашение заключается по стоимости, которая действует у группы студентов, в которую вышедший из академического отпуска студент.

Скажите пожалуйста, если человек получил воинский билет после прохождения воинских сборов в институте, и имеющий звание офицера запаса, по каким основаниям и в какое время после окончания института имеют право его призвать в армию?

Я украинец,23 года. Живу в РФ по РВП в браке с гражданкой РФ.В Украине не служил, на комиссии отказали в службе из-за сколиоза, снят с учета. После получения гражданства РФ меня могут призвать в армию РФ?Хочу заботится о семье, армия уже не нужна мне. Какие основания у меня могут быть для освобождения от армии РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение