Если бы я установила новый электрический счетчик - то установка была бы бесплатна, а двухтарифоного - плата.

• г. Иваново

Как мне поступить: я живу в собственной квартире. У нас установлен старый однофазный счетчик 5 А. Мне пришло письмо от МП ЖКХ с требованием о замене старого счетчика на новый. Я решила поставить и купила двухтарифный счетчик, он более дорогой. Теперь МП ЖКХ требует с меня за установку 300 рублей. Почему? Если бы я установила новый электрический счетчик - то установка была бы бесплатна, а двухтарифоного - плата. Правомерны ли действия МП ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Если в городе идет повсеместная смена счетчиков безвозмездно, значит работа эта оплачена за счет бюджета без разницы от типа счетчика. Если при подключении не надо проводить каких-то дополнительных работ,отказ подключить Э/счетчик не правомерен.

Более подробно:

Манин Владимир Петрович

Частнопрактикующий юрист

Офис в г. Иваново

по адресу ул.Красной Армии, д. 5

ЮК "Ваше право"

т. 410094

С уважением