Отказ в расчете заработной платы

• г. Воронеж
Доброго времени суток! Я неофициально работал на одном предприятии на протяжении 3-ех месяцев, где были регулярные задержки по зарплате. Когда меня сократили, меня не рассчитали в тот же день, попросили войти в положение из-за финансовых трудностей, сказав, что рассчитаются в течение недели. С момента сокращения прошло почти три недели, вопрос по расчету до сих пор не закрыт. Меня кормят завтраками, неохотно выходят на связь. Что в таком положении стоит делать, поможет ли обращения в Трудовую инспекцию, налоговую и правоохранительные органы (в рамках ст. 159)?
Ответы на вопрос (3):

Может поможет, а может и нет.

Попытайтесь!

Обращайтесь с жалобой и в трудовую инспекцию и в налоговую.

Если не поможет, можете обратиться в суд и взыскать задолженность (при наличии доказательств)

Направьте писменную претензию работодателю, обратитесь в трудовую инспекцию.