Гражданка РФ может выехать с Украины по загран паспорту

• г. Тверь
Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (далее – Федеральный закон) основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, установлены:

• паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее – паспорт);

• дипломатический паспорт;

• служебный паспорт;

• паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее – внутрироссийский паспорт; в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации);

• свидетельство о рождении (для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет, в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации) – до 19 января 2026 г. включительно.

Может выехать. Именно по загран и может.