Можно ли написать апелляцию?

• г. Смоленск
Добрый день, мама получила письмо с суда о взыскании с неё денежных средств в пользу банка, она сразу же написала на отмену решения суда, когда долго ответа не было, мы узнали, что письма никакого в суд не приходило (оно было не заказное) и это оказывается были исковые требования, а не решение суда, суд был 15.09.25 Можно ли теперь написать какое-либо возражение или всё время упущено? Кредитный договор от 2007 года.
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Обжалуйте решение суда.

Если решения суда ещё нет, то можете написать возражение.

С уважением.

Ответ отключен модератором

Теперь ищите решение, время еще точно есть

Вам надо узнать суд окончен или нет. Если нет - вступайте в процесс, если да - отменяйте заочное решение, если суд вас на заседания не приглашал

Здравствуйте.

Обжалуйте решение суда.

Таня, следует обжаловать решение суда. При необходимости восстановить срок.

Если суд уже прошёл, вынесено решение, то ничего не поделать. Сами виноваты.

Добрый, еще раз давайте, у вас решение было заочное или судебный приказ?

Если исковые, то значит общее было рассмотрение, значит обычное решение. Вы подали апелляционную жалобу?

Можно. Изучить дело, подать апелл жалобу и ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы