Правда ли, что если лишить отцовства, то он все равно должен будет платить алименты до совершеннолетия ребенка?

• г. Москва

Правда ли, что если лишить отцовства, то он все равно должен будет платить алименты до совершеннолетия ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! В соответствии с СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности по уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка.