Взыскание с отца дополнительных расходов на лечение ребенка

• г. Астрахань
Добрый день. Имею ребёнка 7 лет, алименты получаю но не каждый месяц, на алименты подала лишь пару лет назад. Бм имеет семью, троих детей от другого брака (женился уже после), сейчас встаёт вопрос по поводу лечения зубов и установка пластин, +- расходы 50т.р. как взыскать часть расходов с бм - по сути в жизни ребёнка не принимает участие, не общается, благо пристава поменяли и время от времени приходят алименты.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Если лечение необходимо, показано и проводится только платно, вы можете обратиться в суд и взыскать половину стоимости лечения с отца.

Вопрос решается в судебном порядке, если добровольно бывший муж не окажет помощь на лечение ребёнка.

Лика, решайте вопрос в судебном порядке

Суд откажет вам в иске. Можете взыскать с отца н/л 50 % оплаченных за н/л ЖКУ.

Неустойку взыскивайте по алиментам и привлекайте через пристава алиментщика к адм. ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ.

Почему откажет?

Через суд