Взыскание долга с заемщика после его погашения новому кредитору

• г. Красноярск
Брала кредит 2012 году в Восточном банке. В 2020 году банк подал в суд (лист у приставов). А В 2020 году банк продал мой долг коллекторам (от них тоже лист у приставов). Теперь восточка мой долг передала и совкомбанку. Через приставов, я выплатила коллекторам. А теперь Совкомбанк требует с меня погашения этого же долга. Когда платежи шли на коллекторов, пристава видят, что платится восточка, а Совкомбанк не видит платежей.
Ответы на вопрос (5):

Разбирайтесь предметно, кому, на, каком основании и тд. Вы платили, а то, возможно, жуликам. Документы у Вас имеются?

Представьте приставам подтверждение оплаты долга коллекторам.

Здравствуйте!

Направьте письменное обращение Совкомбанку, согласно которому уведомите их о том, что задолженность взыскана в судебном порядке коллекторами и представьте доказательства (копию судебного приказа/решение суда и от судебных приставов копию постановления о возбуждении исполнительного производства и т.д.). А также запросите правовые основания права требования задолженности.

По результатам ответа или его отсутствия, обращайтесь за консультацией к юристам сайта.

подтверждение оплаты долга коллекторам. и все

Доброе утро!

Вам надо приставу предоставить подтверждающие оплату документы с заявлением об окончании испол. производства 👆

Надо было ранее не платить, а применить пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ) 👆

Ну да ладно, кредитор, скорее всего, в суд подаст на индексацию просуженных сумм (ст.208 ГПК РФ), либо на взыскание процентов (ст.395 ГК РФ)....

Прикреплённые файлы:
00:08