Приставы сняли ограничение 21.10.25 на госуслугах ничего нет уже, а пограничная службы еще не убрала запрет

• г. Краснодар
Добрый вечер! Приставы сняли ограничение 21.10.25 на госуслугах ничего нет уже, а пограничная службы еще не убрала запрет, сколько времени ждать вылет заграницу 28.10.25?
Ответы на вопрос (7):

Салом

У вас тоже был запрет?

Добрый день! В Вашей ситуации ФССП ( «приставы») должна направить уведомление о снятии запрета на выезд в ФПС( в погранслужбу) в рамках межведомственного взаимодействия - и запрет будет снят. Очевидно, «приставы» этого не сделали. По срокам - в течение 7 рабочих дней должны уведомить все заинтересованные ведомства. Обычно быстрее. Возможно, информация на сайте просто ещё не обновлялась. Целесообразно получить у пристава справку о снятии запрета на выезд - лишней не будет. С уважением

Никакие справки погранслужба НЕ принимает! Выезд возможен только на основании Постановления судебного пристава-исполнителя об отмене временного ограничения на выезд с территории РФ.

Если вы получили через госуслуги Постановление пристава о снятии временного ограничения на выезд, то он уже доставлен в тот же день в погранслужбу.

Подскажите пожалуйста , в госуслугах написано : приставы сняли ограничение, скоро постановление поступит в погранслужбу это значит , что пристав еще не отправил постановление или же отправил но пока погранслужба не среагировали?

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте, что-то решилось у вас? Такая же проблема. вылет 1-го ноября