Иск об аннулировании долга перед коллекторами в связи с истечением срока давности

• г. Казань
Здравствуйте. В 2018 году банк передал мою задолженность в коллекторское бюро. Договор цессии. С того времени я ни разу не вносила платежи. Могу ли подать иск в суд об аннулировании долга перед коллекторский бюро?
Ответы на вопрос (9):

подавайте жалобы в:

ФССП (надзор за коллекторами);

Роспотребнадзор;

прокуратуру.

Важно: даже если долг существует

Подать можете, однако его вам вернёт суд.

Вы не можете. А вот есть коллекторы обратятся в суд, то можете заявить о сроках исковой давности

Здравствуйте! Попробовать, конечно, можно. Хотя шансы на успех невелики.

Это так не работает. У коллекторского агентство есть право подать на вас в суд хоть через 10 лет. И вот тогда, в судебном процессе вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности.

Схема примерно такая www.9111.ru

Нет, Долг нельзя аннулировать, его можно не выплачивать в связи со сроком давности

Не фантазируйте. Не можете Вы обращаться с подобными требованиями в суд. Ваши права никто не нарушал.

Нет не можете, не существует таких исков.

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!